В столичном метрополитене задумываются заного располагать эскалаторы
- 12 Декабрь 2013
В столичной подземке могут по новейшей схеме начать располагать эскалаторы. В ситуации плотной городской застройки нередко не хватает места для сооружения вестибюлей станции, потому проектировщикам приходится находить новые малогабаритные решения.
На заседании научно-технического совета Департамента строительства столицы на деньках обговаривали варианты размещения эскалаторов. Предлагалось располагать их не в торцах платформы, а выдвигать на платформу.
Спецы считают, что таковой подход улучшает объем котлована, который вырывается под сооружение станционного комплекса. В таком случае кассовые и вспомогательные объекты можно располагать на втором этаже над платформой.
Если расположить эскалаторы на платформенной части, то малая ширина платформы должна составлять 12 метров. Завезенные из других стран эскалаторы дают возможность сохранить регламентные габариты по платформе, расстояние от края платформы выходит намного больше, чем в случае внедрения российских эскалаторов.
Компания Setl City (заходит в Setl Group) заключила контракт субаренды...
Читать полностьюПосле рейдов служащих ФМС по стройкам, мясоперерабатывающим заводам, швейным цехам,...
Читать полностьюКомпания Daimler AG стала фаворитом по продажам дорогих автомобилей в...
Читать полностьюВ открытом конкурсе на строительство авто путепровода через металлическую дорогу...
Читать полностью




