В Египте исламисты желают ввести сухой закон
- 06 Июль 2013
Египетские исламисты, которые на данный момент находятся у власти, собираются стопроцентно запретить продажу алкоголя в стране. Управление новых городских сообществ решило, что новые лицензии винным магазинам больше выдавать не будут, а старенькые не продлят.
Заместитель управляющего ведомства Набиль Аббас считает, что магазины, торгующие спиртным, распространяют пороки в обществе. «Мы больше не можем позволить, чтоб спиртные лавки распространяли чревоугодие и пьянство»,– заявил он.
Начнут вводить сухой закон с Каира и Александрии. Ранее был введен запрет на алкоголь во время Рамадана и других мусульманских праздничков.
Исламисты получили власть в Египте после победы на президентских выборах Мухаммада Мурси, входившего в политическое крыло движения «Братья-мусульмане». Был сформирован кабинет министров, в который не включили дам и представителей светских партий.
А в декабре прошедшего года египтяне на референдуме приняли проект конституции, который предложили исламисты. Многие правозащитники критикуют его за то, что он противоречит свободе совести.
Компания «ТПС Недвижимость», консультант в сфере инвестиций и управления недвижимостью,...
Читать полностьюКомпании Гугл придется заплатить Федеральной торговой комиссии США (FTC) большой...
Читать полностьюПсихологи из США после серии тестов заявили, что человеку характерно...
Читать полностьюВ январе в новеньком торговом центре Екатеринбурга «Ботаника Молл» раскрылись...
Читать полностью




