Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Министр денег США Джек Лью призвал европейские страны провоцировать потребительский спрос

Министр финансов США Джек Лью призвал европейские страны стимулировать потребительский спрос

Министр денег США Джек Лью отыскал рецепт спасения Европы от долгового кризиса. Он призвал европейские страны провоцировать потребительский спрос, взяв пример с Германии.

Министр денег США Лью провел переговоры со своим германским сотрудником Вольфгангом Шойбле в Берлине сначала текущей недели. По итогам встречи государь Лью отметил, что США смотрят за ситуацией в европейской экономике, потому что Европа является одним из важных экономических партнеров Соединенных Штатов.

«Экономика США чувствительна к наружным факторам, потому мы заинтересованы в благоденствии Европы», — произнес государь Лью. Он отметил самую важную роль Германии в восстановлении экономики еврозоны. По словам Джека Лью, потребительский спрос остается главным фактором экономической стабильности Германии. Потому другие страны Европы могут вооружиться германским опытом.

По официальным данным, Германия уменьшила экспорт и импорт продуктов в феврале. Поставки продукции на наружные рынки свалились на 1,5%, тогда как покупки продукции зарубежного производства сократились на 4%. Сокращение импорта гласит о сокращении внутреннего потребительского спроса в Германии. А экспорт падает из-за сложной ситуации в европейских странах, являющихся главным для Германии рынком.

Броско, что германские предприятия смогли нарастить экспорт продукции за границы еврозоны в феврале. Данный факт подтверждает, что ухудшение результатов деятельности экспортеров Германии связано конкретно с неуввязками в европейской экономике.

По данным ЕЦБ, еврозона не выйдет из рецессии в 2013 году. Но экономика Германии некординально вырастет по итогам года, невзирая на падение в позапрошлом квартале.


Похожие записи
GVA Sawyer изучила гостиницы в городах-миллионниках

Компания GVA Sawyer в рамках X интернациональной выставки коммерческой недвижимости...

Читать полностью
London Real Invest: объем ввода торговых площадей возрастет на 33%

По экспертной оценке аналитиков компании London Real Invest объем ввода...

Читать полностью
Лига арабских стран выступает за принятие закона в защиту верующих

Лига арабских стран призвала ООН принять закон в защиту верующих,...

Читать полностью
Независящий Третейский трибунал участников рынка недвижимости информирует

14 ноября 2012 года состоялось общее собрание Третейских арбитров Независящего...

Читать полностью