Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Министр денег США Джек Лью призвал европейские страны провоцировать потребительский спрос

Министр финансов США Джек Лью призвал европейские страны стимулировать потребительский спрос

Министр денег США Джек Лью отыскал рецепт спасения Европы от долгового кризиса. Он призвал европейские страны провоцировать потребительский спрос, взяв пример с Германии.

Министр денег США Лью провел переговоры со своим германским сотрудником Вольфгангом Шойбле в Берлине сначала текущей недели. По итогам встречи государь Лью отметил, что США смотрят за ситуацией в европейской экономике, потому что Европа является одним из важных экономических партнеров Соединенных Штатов.

«Экономика США чувствительна к наружным факторам, потому мы заинтересованы в благоденствии Европы», — произнес государь Лью. Он отметил самую важную роль Германии в восстановлении экономики еврозоны. По словам Джека Лью, потребительский спрос остается главным фактором экономической стабильности Германии. Потому другие страны Европы могут вооружиться германским опытом.

По официальным данным, Германия уменьшила экспорт и импорт продуктов в феврале. Поставки продукции на наружные рынки свалились на 1,5%, тогда как покупки продукции зарубежного производства сократились на 4%. Сокращение импорта гласит о сокращении внутреннего потребительского спроса в Германии. А экспорт падает из-за сложной ситуации в европейских странах, являющихся главным для Германии рынком.

Броско, что германские предприятия смогли нарастить экспорт продукции за границы еврозоны в феврале. Данный факт подтверждает, что ухудшение результатов деятельности экспортеров Германии связано конкретно с неуввязками в европейской экономике.

По данным ЕЦБ, еврозона не выйдет из рецессии в 2013 году. Но экономика Германии некординально вырастет по итогам года, невзирая на падение в позапрошлом квартале.


Похожие записи
Полицейские арестовали семью во Флориде, которая содержала более 300 животных дома

Во Флориде милиция арестовала семейную пару, которая содержала у себя...

Читать полностью
«МИЭЛЬ-Новостройки»: ЖК «Марьино Град» аккредитован в Банке «Балтика»

Жилой комплекс «Марьино Град», расположенный на местности Новейшей Москвы получил...

Читать полностью
Александр Лукашенко в ответ на санкции ЕС не будет выпускать белорусских оппозиционеров

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что в ответ на санкции...

Читать полностью
Sotheby's International Realty поведал все о Лондоне

Moscow Sotheby's International Realty вместе с  London Sotheby's International Realty,...

Читать полностью