Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Северокорейские пираты захватили китайских моряков

Северокорейские пираты захватили китайских моряков

Китайские СМИ докладывают, что около 30 китайских рыбаков захватили в плен пираты из Северной Кореи, которые требуют за их освобождение 190,5 тыс. баксов.

Три китайские рыболовецкие шхуны, на борту которых пребывали всего 29 членов экипажа, задержало 8 мая неведомое северокорейское судно. Это случилось в китайских территориальных водах Желтоватого моря, а позже их конвоировали на местность КНДР.

Вначале захвачено было четыре судна, но одному удалось избежать этой участи.  Захваченные суда приписаны к порту Даньдун в провинции Ляонин на северо-восточном побережье Китая.

Корейцы требуют выплатить 1,2 млн. юаней (190,5 тыс. баксов), в неприятном случае они уничтожат моряков и реализуют на торгах корабли.

Пока точно непонятно, кто по сути люди, захватившие суда. Те мореплаватели, которые вырвались из их рук, докладывали, что одеты они были в военную форму и вооружены. Один из хозяев захваченных суден сказал, что посреди их есть и китайцы.

МИД КНР подтвердил информацию о захвате суден, он поддерживает тесноватые контакты с Пхеньяном для разрешения этой ситуации. Китай считает, что захват судна связан с  профессиональной деятельностью моряков.


Похожие записи
Принцип расчета неких видов налога

В Рф налогом облагается имущество, а именно и транспорт. Расчет...

Читать полностью
Средние арендные ставки на офисные помещения выросли на 5-12%

Спецы компании «УК «МАГИСТР» оценили рынок офисной недвижимости Санкт-Петербурга. По...

Читать полностью
Управляющим компаниям разрешат находить нелегалов

Столичный департамент ЖКХ и благоустройства разработал   советы по выявлению...

Читать полностью