Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Иран обвинил интернациональных инспекторов ядерных объектов в шпионаже

Иран обвинил международных инспекторов ядерных объектов в шпионаже

Иран отрешается сотрудничать с международными инспекторами ядерных объектов из-за того, что они являются шпионами. Также страна займет жесткую позицию на переговорах о прекращении тестов по обогащению урана.

Представитель Ирана в МАГАТЭ Али Ашгар Солтани заявил, что его страна не вожделеет сотрудничать с инспекторами этой организации. Иранский бюрократ обвинил инспекторов МАГАТЭ в шпионаже в пользу разведок государств Запада. «Иран не закончит опыты по обогащению урана», — заявил государь Солтани.

Иран опроверг слова генерального директора МАГАТЭ Юкия Амано о допуске инспекторов организации на ядерные объекты ближневосточной страны. Государь Амано сделал это заявление в конце мая после посещения Тегерана. Юкия Амано утверждал, что Иран допустит проверяющих на все объекты, на которых предположительно ведется разработка ядерного орудия.

Аналитик Фонда Карнеги Марк Хиббс подчеркивает, что жесткие заявления Али Ашгара Солтани прозвучали за две недели до встречи в Москве, на которой Иран должен обсудить свою ядерную программку с представителями интернационального общества. «Это очень нехороший сигнал», — гласит Хиббс.

Очередной раунд переговоров «шестерки» с Ираном состоятся в Москве 18-19 июня. США и Израиль требуют от Ирана прекращения тестов по обогащению урана в обмен на отказ от военного удара по ядерным объектам страны. Эти переговоры практически теряют смысл после заявления Али Ашгара Солтани.


Похожие записи
Работники «Сибирского цемента» приняли роль в мероприятиях, приуроченных ко Деньку Победы

Работники холдинга «Сибирский цемент» стали участниками мероприятий, посвященных празднованию 68-й...

Читать полностью
Плюсы и минусы покупки квартиры на вторичном и первичном рынке жилища

Когда появляется вопрос о покупке квартиры, многие думают, как провести...

Читать полностью
Рынок островной недвижимости Греции: цены добиваются дна

В протяжении 2012 года к рынку недвижимости Греции приценивались зарубежные...

Читать полностью