Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

На местности «новой» Москвы будут вводить 2-3 млн. квадратных метров жилища

На территории «новой» Москвы будут вводить 2-3 млн. квадратных метров жилья

Планируется, что на присоединенных к Москве территориях скоро будут вводить около 2-3 млн. квадратных метров жилой площади в год.

Аналитики считают, что таковой объем предложения будет соответствовать  спросу,  поскольку сооружение на новых территориях заполнит нишу жилища эконом-класса, которого не хватает в Москве.

На данный момент на этой местности сооружается практически 8 млн. квадратных метров жилой площади. Там работают  ГК «Абсолют», ООО «Инвесттраст», ГК «ПИК», Мортон, Авгур Эстейт, МИЦ и другие. Девелоперы уже ввели в эксплуатацию 10 огромных проектов, любой из которых имеет площадь от  200 тыс. до 1,3 млн. квадратных метров. В большей степени это высотные комплексы панельной либо монолитно-кирпичной застройки высотой 9-25 этажей.

Их планировали еще до того, как  эти земли отошли к городку. Но, скорее всего, больше таких проектов там строить не будут, так как будут развиваться в главном  малоэтажные проекты, которые сейчас составляют менее 10% от суммарного объема предложения.

Специалисты считают, что в последнее время на этих землях не будет жесткой конкуренции. Рост цен покажет менее 10-12% в год, что соответствует уровню инфляции. Но если будет расти  доля низкоэтажного жилища, то цена «квадрата» возрастет на 40-50% по отношению текущим ценам.


Похожие записи
Юридическая помощь в недвижимости

Для чего при оформлении сделки по недвижимости следует обращаться к...

Читать полностью
Главы МВД европейских государств желают закрыть внутренние границы

Главы министерств  внутренних дел стран Евросоюза на вчерашнем заседании приняли...

Читать полностью
Публичный совет при Управлении Росреестра наметил план действий

27 марта 2013 года в Управлении Федеральной службы гос регистрации,...

Читать полностью
Янки, спасший мышь от кочевой кошки, заразился бубонной чумой

У янки, живущего в штате Орегон и спасшего мышь от...

Читать полностью