Россияне стали растрачивать средств меньше, свидетельствует статистика
- 20 Июль 2013
Социологи отмечают, что россияне за последние полгода стали более экономичными, они делают меньше суровых покупок, исключение составляют только автомашины, телефоны и отдых за рубежом.
Компания «Ромир» провела опрос россиян с целью узнать объемы их расходов. Оказалось, что жители страны стали меньше растрачивать средств. Так расходы на одежку сократились на 12%, в сопоставлении с ноябрем прошлого года. На медицину издержки снизились с 24% до 18%, а на ремонт и перепланировку жилища – с 18% до 13%.
Не считая того, за год расходы на утехи снизились вдвое. Если в прошлом году отдых отымал существенную часть домашнего бюджета у 14% респондентов, то сейчас часть таких россиян показала всего 7%. На 3% и 2% соответственно снизились расходы россиян на покупку мебели и образование.
Каждодневные потребительские расходы россиян в июле текущего года свалились на 3%, в сопоставлении с июнем. Причем, на продукты питания расходы сократились на 26%, но расходы на покупку непродовольственных продуктов возросли сходу на 60%.
Спецы считают, что это связано с тем, что летом в большинстве случаев делают ремонт в квартирах и на дачах. Но точно об этом можно будет выяснить в ноябре. Тогда станут известными окончательные числа по продажам строй и материалов отделки за 3-ий квартал.
Исследования также проявили, что две трети россиян ничего не собираются делать для того, чтоб защититься от вероятного кризиса и его последствий. Только 5% россиян на случай кризиса закупили впрок продукты и дорогие продукты с долгим сроком использования.
6 декабря 2012 года Чебаркульский отдел Управления Федеральной службы гос...
Читать полностьюС 01 февраля 2013г. банк «Возрождение» улучшает условия ипотечного кредитования...
Читать полностьюИсследователи из Гарвардского института стволовых клеток выявили гормон, который поможет...
Читать полностью6 декабря 2012 года в Екатеринбурге состоится праздничная церемония вручения...
Читать полностью




