Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Дубай столкнется с необходимостью выплаты 48 миллиардов баксов долгов

Дубай столкнется с необходимостью выплаты 48 млрд долларов долгов

Дубай должен выплатить практически 50 миллиардов баксов США кредиторам в период с 2014 до 2016 года. Но возможность повторения кризиса 2009 года мала, потому что экономика эмирата находится на подъеме.

По данным Standard Chartered, Дубай столкнется с пиком выплат по долговым обязанностям в период с 2014 по 2016 год. Английский банк отмечает, что уровень задолженности эмирата остается высочайшим, а прибыль от реализации объектов недвижимости является недостаточной для улучшения положения застройщиков. В 2009 году схожая ситуация привела к необходимости реструктуризации долгов на сумму 25 миллиардов баксов.

Банк Standard Chartered подчеркивает, что уровень муниципального долга Дубая вырастает очень стремительно. Это происходит из-за рвения властей завлекать наружные займы, чтоб финансировать строй проекты в эмирате. В текущее время соотношение госдолга к общему долгу Дубая составляет 30%.

Но восстановление главных отраслей экономики эмирата, к которым относятся туризм, логистика и торговля, поможет избежать повторения сценария четырехлетней давности. Не считая этого, в текущее время угроза формирования пузыря на рынке недвижимости Дубая, который стал основной предпосылкой кризиса в 2009 году, отсутствует.

Применимые темпы экономического роста позволят эмирату генерировать достаточные денежные поступления в казну, что исключает нарушение обязанностей правительства.Не считая этого, Standard Chartered отмечает, что банки Дубая находятся в неплохой форме сейчас, что дает им дополнительные способности по управлению рисками.

Реструктуризированные долги компаний Nakheel и Dubai World, работающих в строительной отрасли, составляют около 10 миллиардов баксов. Если эти компании не улучшат свое финансовое положение в течение ближайших пары лет, они столкнуться с необходимостью провести новейшую реструктуризацию задолженности.


Похожие записи
В Красноярске началась выставка окаменелостей старой растительности материка Ангариды

В Красноярске началась выставка образцов горных пород с отпечатками и...

Читать полностью
Китайские предприниматели мясо крыс выдавали за баранину

Предприимчивые китайцы выдавали мясо крыс и лис за баранину. С...

Читать полностью
Инвестиции в недвижимость дозволили Уоррену Баффету зарабатывать даже во время кризиса

Компания Уоррена Баффета Berkshire Hathaway пожинает плоды мудрейшей вкладывательной стратегии...

Читать полностью
Концерн IKEA изъял из реализации крупную партию миндальных тортов

Шведский концерн IKEA изъял из реализации в 23 странах огромную...

Читать полностью