Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Совет ЕЭК устанавливает нулевой налог на импорт особых видов вагонов и спецтоплива

видов, особых, вагонов, спецтоплива, импорт, на, еэк, устанавливает, нулевой, налог, советКак сообщило Белорусское телеграфное агентство (БЕЛТА), на съезде Совета Евразийской экономической комиссии, на импорт некоторых типов вагонов, а так же спецбензинов, был установлен нулевой налог. На импорт особых видов железнодорожных вагонов, несамоходного и моторного типа, в периоде с 15 марта 2013 года до 31 декабря (включительно) 2014 года, размер таможенной пошлины составляет 0%. Такое решение было принято для более быстрой реализации проекта поставки новейших скоростных железнодорожных электропоездов, для улучшенного обслуживания пассажиров транспортом услугами, на Сочинских зимних Олимпийских играх.
«Совет ЕЭК принимает решение убрать таможенный налог на импорт гидромолота и специальных бензинов, содержащих н-гексан от 55мас.%, до 80 мас.%, и начальной температурой кипения свыше 64°С менее 70°С конечной температурой кипения. Эта марка специального топлива имеет применение в качестве растворяемого вещества, при экстракции такого природного сырья как растительные масла…» – говорят в сообщении пресс-службы.
К тому же, Евразийская экономическая комиссия одобряет проект Соглашения с порядком перемещения психотропных и наркотических веществ, по рубежах Таможенного Союза. Этот проект отправлен на согласование государственному управлению.
Данный проект создан для урегулирования внутреннего транзита психотропных и наркотических веществ, юридическим лицам (для межгосударственной торговли Таможенного Союза), и физическим лицам (для личного употребления). Этот документ обязывает органы управления тех или иных сторон, давать информацию о выданных документах разрешающих транзит, и направлять к Евразийской экономической комиссии государственные перечни данных препаратов, для дальнейшего размещения их на интернет ресурсе. Как заявили пресс-службе, такая процедура нужна для администрирования внутреннего транзита, препаратов данной категории.

 

Похожие записи
Бетоносмесители. Достоинства и недостатки

Одним из немаловажных факторов при производстве бетонной смеси является качество...

Читать полностью
Технические характеристики цементовозов различных брендов

Цементовозы – это специализированная грузовая техника, предназначенная для бестарной...

Читать полностью
Каталог унифицированных железобетонных деталей

Оказывается, особыми организационными мерами власти решали проблемы, связанные с созданием...

Читать полностью
Литой бетон

Такой бетон представляет собой стройматериал из вида гидротехнических. Представлен в...

Читать полностью