Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Выявление декоративных свойств бетона

бетона, свойств, декоративных, выявление

При разработке новых конструктивных задумок обязательно выявляются декоративные особенности бетона. Он оставляется в сооружении в естественном виде либо обрабатывается. Это необходимо для усиления декоративных свойств, которым обладает натуральный бетон. Поскольку он придает конструкциям фактуру, которая в свою очередь оттеняет конструктивное значение сборных элементов.

 

Строительство зданий в Ереване

 

В Армении с 1970 года построено 80 зданий, основанных на сборно-монолитном рамном каркасе. Они представлены в разнообразных объемно-пространственных вариантах. С помощью данной системы по-разному выражены экстерьеры объектов. Особенность каркаса в том, что использовался в качестве активного композиционного элемента.

Разнообразие задумок обеспечивается тем, что используются неодинаковые комбинации балконных выносных плит. Оказывается, они достойно нижние этажи защищают от солнца. Бетонные плиты, на которых держатся консоли, продолжают конструктивный каркас и архитектурную тему. Как, например, в жилом 11 этажном доме, построенном на Аванском шоссе.

 

Архитектурная выразительность конструкции

 

Оказывается, выразительная крупнофактурная обработка балконных ограждений придает монументальность простому башенному объему. Натуральный бетон обладает грубой шероховатой фактурой. Он представлен в ограждениях, а посему воспринимается еще острее при сопоставлении с консолями, которые их поддерживают. Крупно и просто прорисовываются их очертания.

Капитальность конструкции подчеркивается гладкой поверхностью натурального бетона. Если этот дом рассматривать с архитектурной выразительности, то это удачная задумка из всех построенных за последние годы жилых домов.

Пробный экспериментальный инженерный проект позволил создать эффективную конструкцию с художественным смыслом. Поскольку конструкция разработана так, что в натуральном виде является частью художественных возможностей для решения ансамбля.

бетона, свойств, декоративных, выявление

Система подразумевает использование стандартных фабричных элементов, а посему проявляет индивидуальные выразительности каждого здания по отдельности либо в группе. Система к тому же решает многие эстетические задачи, и помогает создавать местный колорит массового строительства.

Похожие записи
Забивные железобетонные сваи

Железобетонные сваи сегодня предлагаются в большом ассортименте. Основное их предназначение...

Читать полностью
Цементы. Получение и свойства

Цементы, что это? Это порошкообразные, минеральные вяжущие вещества. При взаимодействии...

Читать полностью
История и развитие цемента и бетона

Бетон представляет собой соединение материалов, изготовленных из песка, гравия и...

Читать полностью
Дешевый цемент: всегда неправильный выбор!

Когда мы затеваем строительные работы у себя в доме –...

Читать полностью

Воздействие антиобледеняющих солей

10-02-2014

Воздействие антиобледеняющих солей

Если говорить о таких изделиях из бетона, как дорожные плиты, то возникновение мороза не только обуславливает долговечность материала, но и непременно влечет за собой использование солей, которые понижают точку температуры...

Подробнее

Воздухововлекающие добавки

10-02-2014

 Воздухововлекающие добавки

Воздух, вовлеченный в бетонпутем использования специальных веществ считается очень полезным компонентом. Такой воздух ни в коем случае нельзя сравнить со случайно защемленным воздухом. Специально вовлеченный воздух можно отличить по величине...

Подробнее

Бетон: производство, прочность и гидрата…

11-02-2014

Бетон: производство, прочность и гидратация

Под бетоном понимают каменный материал искусственного происхождения. Его применяют в разнообразных строительных областях и сферах. Получают бетон в производственных условиях, а именно в результате смешивания и последующего затвердевания смеси, которая...

Подробнее

Виды цемента и процесс его получения

11-02-2014

Виды цемента и процесс его получения

Даже сегодня, в 21 веке, ни одно строительство не сможет обойтись без цемента. Да, некоторые могут привести в пример новостройки из дерева, представленные на многих строительных выставках, в частности по...

Подробнее