Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Железобетонные лестничные ступени

ступени, лестничные, железобетонные

Лестничные ступени из железобетона выпускаются  для тех зданий, где есть отопление, а также где оно отсутствует. Применять их можно в любых сооружениях, т.е. это может быть обычный жилой дом любой этажности, здание административного или промышленного назначения.

На открытом воздухе или же в помещениях, где отопление не предусмотрено, оптимальные условия эксплуатации лестничных ступеней включают температуру -400С. Это при условии, что среда использования не агрессивная.

 

Виды

 

Каждая лестничная ступень входит в состав целого лестничного марша. У них могут быть вертикальные или горизонтальные плоскости, которые предназначены для непродолжительных нагрузок при движении вверх или вниз. Сегодня производятся виды ступеней, которые друг от друга отличаются формой и непосредственным назначением. В их числе основные ступеньки, нижние и верхние фризовые, а для маршей  сквозного характера ступени плоского типа. Сюда же относятся и правые и левые забежные ступеньки, которые используют в местах необходимости подъема или спуска по часовой стрелке или наоборот.

 

Типология

ступени, лестничные, железобетонные

Рассматриваемые железобетонные конструкции могут быть армированными или же просто бетонными. В любом случае предпочтительнее армирование, при котором этом повышается надежность и прочность.

Лестничные железобетонные ступени могут предназначаться как для сборных лестниц, так и для монтируемых по всему маршу. Все они выполняются из материалов с высоким показателем износа, в полном соответствии с ГОСТом.

Эти конструкции из железобетона выполняются из бетонов легкого типа, тяжелого, а также из плотных силикатов. На сжатие класс прочности у бетонов обязан быть больше В15. Показатель морозостойкости F150, а показатель водонепроницаемости обязан быть не ниже  W6.

Похожие записи
Железобетонный ленточный фундамент

Сегодня можно приобрести железобетонные блоки для фундамента ленточного типа. Их...

Читать полностью
Морозостойкость бетона

Морозостойкость бетона определяется четырьмя испытаниями по ASTM: С 310—57Т С 292—57Т С 291—57Т С...

Читать полностью
Необходимое оборудование для строительных работ

Чтобы перечислить необходимое оборудование для строительных работ, требуется определиться,...

Читать полностью
О бетоне

История и назначение С момента создания первой бетонной смеси до момента...

Читать полностью

Железобетонные лестничные площадки

14-03-2014

Железобетонные лестничные площадки

Наши железобетонные лестничные площадки отличаются надежность и прочностью. Каждая из них предназначена для соединения с одной или же двух сторон маршами, чтобы образовывались правильные лестничные пролеты.  Последние могут располагаться во...

Подробнее

Какой бетон выбрать для фундамента: три …

14-03-2014

Какой бетон выбрать для фундамента: три параметра

Как нужно выбирать бетон для фундамента загородного коттеджа относительно небольшого? Еси заказывать проект у архитекторов,  то он будет содержать спецификации в большом количестве, где есть указания, относящиеся к классу и...

Подробнее

Какой бетон для фундамента лучше?

13-03-2014

Какой бетон для фундамента лучше?

Положа руку на сердце надо признать, что выбор не так уж и огромен. Можно приобрести ту марку бетона, на которую хватит денежных средств (чуть ли не самую низкую), а потом...

Подробнее

Железобетонные перемычки

13-03-2014

Железобетонные перемычки

Железобетонные перемычки пользуются высоким спросом в многочисленных областях строительства. Они выполняются из бетона марки М250, который именуется тяжелым. Внутри армированный стальной каркас, где диаметр прута от 0,4 до 0,6см. В...

Подробнее