Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Восприятие сооружений из железобетона в 20 веке

веке, железобетона, сооружений, из, восприятие

Этому сопутствует новая оценочная система художественных свойств. Ее плюс в том, что распространяется на универсальные объекты и массовое индустриальное сооружение.

 

Уникальные материалы изменяют понимание красоты

 

Оказывается, при этом инженерные свойства материала оцениваются как технические, потому что организуется область обитания. Поскольку область самые большие пространства перекрывает наименьшим количеством материала.

Оценка также учитывает переход в новую эстетическую категорию самих конструкций из железобетона и показывает совокупность внутренних характеристик бетонной массы, которая в свою очередь проявляется в уникальной декоративности поверхности.

Но в 30-е годы мастера склонялись к тому, что использование железобетона исключало в традиционном классическом смысле архитектуру, которая тесно с техникой взаимодействовала. В связи с этим жизни появились новые вещи, а значит, другие духовные запросы и материальные возможности их удовлетворения. Попутно изменились понимания идеала красоты.

 

Влияние конструктивного материала на развитие формы

 

Железобетон воздействовал на развитие архитектурной формы как основной конструкционный материал, поэтому определил ее характерные новые черты и предоставил мастерам свободу в вариантах формообразования.

У них появилась возможность пользоваться многочисленными пластическими приемами, а значит постепенно отказываться от прямоугольных комбинаций конструкций и присматриваться к криволинейным. В условиях тиражированного строительства усилилась художественная выразительность пластических приемов богатством комбинаций типовых деталей.

Новое художественное свойство получают формы, собранные их однообразных стандартных железобетонных элементов. Детали воспроизводятся точно. Пластическая выразительность придает архитектурным формам в целом новое художественное качество, которое достигается исключительно в условиях машинного производства.

веке, железобетона, сооружений, из, восприятие

Фабричное создание строительных деталей вносит обновленную эстетику в художественную задумку. Выразительность формы своеобразная наблюдается в повторяемости входящих в нее элементов.

Художественный образ современного объекта достигается использованием средств. Они позволяют прорисовывать каждые отдельные детали и даже их группировать в желаемый ансамбль.

Похожие записи
Плюсы и минусы магнезиального цемента

Среди строительных материалов специалисты нередко выделяют непосредственно магнезиальный цемент. Магнезиальный...

Читать полностью
Применение акрилового камня в строительстве

В настоящее время существует большое количество производителей этого материала в...

Читать полностью
Фактурная обработка поверхности

Такая обработка поверхности железобетонных элементов, которая основана на выявлении декоративных...

Читать полностью
Упадок производства товарного бетона

Производство товарного бетона в России, снизилось на 18,4% в декабре,...

Читать полностью

Бетоноконтакт

06-03-2014

Бетоноконтакт

Большинство скорее всего согласится, что прежде чем, что-то наносить на поверхность стены, её нужно подготовить. Иначе придется столкнуться с плохими последствиями, если не подготовить стену. Для подготовки стены, вам потребуется...

Подробнее

Бетономешалки. Виды. Применение

06-03-2014

Бетономешалки. Виды. Применение

Бетономешалкой называют механизм, служащий для смешивания в однородную массу цемента и заполнителей, в качестве которых могут выступать гравий, песок и вода. Результатом такого смешивания и является бетон. Размеры бетономешалок разнятся...

Подробнее

Впечатляющий объем

06-03-2014

Впечатляющий объем

Известно, что объем бывает тяжелый и легкий. Эти два понятия усиливаются, по словам архитекторов, (а именно, сочетания разнотипных фактур панелей, которые составляют сооружение). Оказывается, более грубая фактура панелей в верхних...

Подробнее

Выбор бетоносмесителей

06-03-2014

Выбор бетоносмесителей

На сегодняшний день строительные магазины предлагают широкой ассортимент разнообразных бетоносмесителей. Функциональная принадлежность бетоносмесителей При выборе бетоносмесителей необходимо обращать внимание на такие характеристики, как объем чаши, объем рабочей смеси, объем заполнителя, вид привода,...

Подробнее