Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Железобетон влияет на создание колорита массового строительства

массового, строительства, колорита, создание, влияет, на, железобетон

Данный материал бывает нейтральный, а посему у армянских мастеров и не только появляется возможность строитель колорит массового строительства. Для достижения цели они бетон сочетают с декоративным камнем и представляют в городе на улице Кошевого проект - 10-этажный дом.

 

Особенности проекта

 

Оказывается, он на основе сборно-монолитного рамного каркаса держится. В облицовке наружных торцевых панелей используется розовый туф. На поверхности торцевого фасада выступают детали рамного каркаса. Национальный своеобразный армянский колорит массива глухой стены усиливается тенями, падающих от данных элементов Стена контрастирует с ярусными членениями, а посему боковой фасад кажется легким, поскольку образуется сплошными лоджиями.

 

Прогрессивное использование железобетона

 

В проекте лежат основы использования пространственного сборно-монолитного рамного каркаса. Также принимаются во внимание пластическая выразительность железобетонных конструкции на фоне свойств текстуры и фактуры натурального бетона.

Все свойства бетона глубоко проникают, а значит, дают возможность мастерам обратить на себя внимание и решить многие конструктивные возможности. В Армении этот дом построен по одному типовому принципу. Даже по одному вышеуказанному образцу можно судить о разнообразии индивидуальных домов.

Дома на улице Таманципери отличаются доброкачественной гладкой поверхностью панелей на основе белого цемента. Заметно, что формы подготовлены хорошо, и технологии не нарушены, а посему поверхность в результате получилась высококачественной без дополнительных доделок.

Крупные элементы здания соединяются, и обнаруживается архитекторская пластика. Поэтому этот проект относится к образцу, демонстрирующего пластические особенности железобетона и прорисовку отдельных элементов по не забытой технологии производства, которая требует отдельного рассмотрения.

Детали из формы освобождаются легко, поскольку на углах округляются. Сюда же относится точная сборка, заметная при гладкой фактуре стыкуемых поверхностей, а посему обеспечивается четкая линейная графика их соединений.

массового, строительства, колорита, создание, влияет, на, железобетон

Работать с простыми формами сложно, в особенности, если это изделия сборного строительства. Объем и элементы заметны и имеют пропорциональное соотношение, а посему не допускают погрешности в решениях сопряжений при изготовлении деталей индустриальным способом в строительстве и во многих других отраслях.

Похожие записи
Освоение тонких пространственных перекрытий

Освоение предоставило возможность мастерам раскрыть композиционные вариации для формирования выразительных...

Читать полностью
Водопоглощение газо- и пенобетона

Многим компаниям свойственно утверждать, что блоки, выполненные из пенобетона, не...

Читать полностью
Устройство бетонных полов

Бетонный пол - простое и эффективное решение для многих помещений. Подготовка...

Читать полностью
Классификация кровельных материалов

В зависимости от технического назначения здания, на котором будут проводиться...

Читать полностью

Достижения Спринена и Брейера

05-03-2014

Достижения Спринена и Брейера

Этот инженер тоже занимался развитием архитектурных форм из железобетона. Он представил аэровокзал имени Дж. Кеннеди в Нью-Йорке. В него вложил собственное понимание ценности выразительных форм, сделанных из бетона для архитектуры....

Подробнее

Достопримечательности Еревана и Грузии

05-03-2014

Достопримечательности Еревана и Грузии

В мире есть немало сооружений, в которых пластичные свойства бетона используются в разной степени и поэтому требуют подробного рассмотрения. В 1971 году Ереван представляет новое сооружение – стадион «Раздан», который вмещает...

Подробнее

Здания точечного типа

04-03-2014

Здания точечного типа

Способом под названием «передвижная опалубка» пользуются сегодня российские строители при возведении объектов из монолитного бетона и разные варианты форм выбирают. Однако технология производства ограничивает такую опалубку, и по этой причине...

Подробнее

Изготовление бетона собственными руками

12-03-2014

Изготовление бетона собственными руками

Бетон представляет собой раствор цемента, воды и щебня. Довольно часто в домашних условиях возникает необходимость что-нибудь забетонировать. Кстати, хочется отметить, что на данный момент существует доставка уже готового бетонного раствора....

Подробнее