Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Производство ЖБИ

жби, производство

Любая железобетонная конструкция обязательно имеет в своем составе железную арматуру и бетон. Бетон и железные изделия уже на стадии производства ориентированы на то, что в последствии из них будут составлены ЖБИ (железобетонные изделия). Применение железобетонных изделий очень широко – в фундаментных плитах, столбах, дорожных плитах, заборах, сваях, деталях колодцев. В зависимости от будущего использования ЖБИ меняется и технология производства.

Несмотря на тип будущей эксплуатации один момент производства остается неизменным – это необходимость равномерного распределения вещества по форме. При изготовлении плоских ЖБИ, таких как плиты и заборы, на стенках формы закрепляют железные арматуры, после чего заливают бетон, равномерно его распределяя. Производство ЖБИ в форме цилиндра происходит в разы сложнее.

 

Производство железобетонных плит

 

Для производства железобетонных плит берут предварительно напряженный железобетон. В форму для будущей плиты устанавливаются на упоры железные стержни, после чего их натягивают с использованием домкратов или посредством разогрева электричеством и закрепляют на бортоснастке формы в натянутом виде. Далее заливают в форму бетон, используя виброуплотнение на конвейерных линиях или стендах. Прямо в формах изделия отправляют на тепловую обработку, что позволяет ускорить процесс затвердевания бетона. За 8-12 часов обработки изделия при температуре 80-95оС прочность изделия достигает 70%, после чего изделие освобождается от креплений.

 

Разновидности железобетонных плит

 

Для производства плит перекрытий используются легкий плотный бетон, тяжелый бетон и силикатный плотный бетон. Из используют для несущих частей в крупнопанельных зданиях. Плиты перекрытий должны иметь хорошую звукоизоляцию, поэтому их делают с продольными полостями, что так же уменьшает вес плиты.

жби, производство

Самые большие нагрузки приходятся на аэродромные дорожные плиты. Вес таких плит достигает 4,2 тонн. Их используют при строительстве дорог, взлетных полос и временных строительных дорог.

Используемые в укладке временных дорог плиты можно использовать повторно. Норма нагрузки на колесо на таких дорогах составляет 6 тонн. Для строительства дорог для грузового транспорта используются плиты с дополнительным армированием.

Похожие записи
Новая Sandvik CI511 Prisec – дробилка, которой под силу все

При строительстве шоссе очень важно обеспечить производство достаточным количеством заполнителей...

Читать полностью
Бетон – состав и его марки

Бетон – это популярная и простая по составу масса, которую...

Читать полностью
Плюсы и минусы магнезиального цемента

Среди строительных материалов специалисты нередко выделяют непосредственно магнезиальный цемент. Магнезиальный...

Читать полностью
Отделка стен из газобетона

Собственно, в отделке стен, выполненных из газобетона можно использовать большой...

Читать полностью

Производства цемента как бизнес

18-02-2014

Производства цемента как бизнес

Цемент производится при помощи объединения таких составляющих как гипс, глина, различные добавки и минеральные компоненты. Технология производства и марки цемента очень отличаются друг от друга. В наши дни без цемента...

Подробнее

Производство декоративных заборов из бет…

17-02-2014

Производство декоративных заборов из бетона

В наши дни большим спросом пользуются декоративные изделия из бетона. Особой популярностью пользуется имитация природного камня и мрамора из бетона. Довольно часто можно увидеть на территории частных домов и организаций...

Подробнее

Работа Мендельсона с использованием бето…

17-02-2014

Работа Мендельсона с использованием бетона

Этот архитектор собственные сооружения создавал из бетона. Оказывается, он его соединил в формы, подходящие для сферы, в которой работал. Богатую пластику объемов зданий можно увидеть по ряду спроектированных магазинов и...

Подробнее

Производство строительных блоков своими …

17-02-2014

Производство строительных блоков своими руками

Современный рынок строительных материалов богат разнообразием и наличием товара. Если взять строительные блоки, то достаточно определиться по цене и производителю. Любой склад-магазин произведет доставку до Ваших дверей.  Но, если у...

Подробнее