Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Работа Мендельсона с использованием бетона

бетона, использованием, мендельсона, работа

Этот архитектор собственные сооружения создавал из бетона. Оказывается, он его соединил в формы, подходящие для сферы, в которой работал. Богатую пластику объемов зданий можно увидеть по ряду спроектированных магазинов и фабрик (объектов нового назначения). Они отличаются художественной выразительностью, поскольку построены помимо бетона с участием стекла и стали.

Мастер отметил железобетон – новый строительный материал, потому что с его помощью уничтожил различие между несомой частью и опорой, а также противопоставил работающие детали здания заполнению.

В итоге объект сделался монолитным, а его видимая форма не выступала каркасом и даже определенной системой. Акцент делался на общее архитектурное строение, связанное с внутренним содержанием.

 

Развитие архитектурных форм из железобетона

 

Этот процесс шел в нескольких направлениях из-за различных эстетических свойств бетона. С одной стороны наблюдалась четкая работа ведущих напряжений в пластине бетонного слоя. Его особенность состояла в защите, срабатывающей на растяжение арматуры. При этом появлялись инженерные формы. С другой стороны строительная масса приобретала свою форму. Масса имела похожую плотность структуры камня.

 

Использование бетона в других направлениях

 

В некоторых направлениях пластичные свойства материала использовались для создания форм простых исходных геометрических очертаний с усложненным структурным построением типа замысловатых пространственных решеток.

В качестве примера есть проект дома «Ино», созданный в 1814 году Ле Корбюзье. В Москве дом ЦСУ построен в 1929-1933 гг. Архитектура двух объектов показывает широкий диапазон форм пластического выражения железобетона.

бетона, использованием, мендельсона, работа

Этот мастер выразил основные решения задач современной отрасли архитектуры и свою деятельность связал преимущественно с железобетоном. Оказывается, он выделил каркас как основу постройки и его назвал средством создания свободной планировки при решении функционального содержания любого здания.

Из материала хотел получить любое на свое усмотрение соотношение между глухими стенами и проемами в наружных ограждениях и тем самым, способствовал появлению новой эры каркаса из бетона, когда отказался от использования традиционной массы конструктивного материала.

Похожие записи
Производство цемента, марки и виды

Цемент, это обожжённая известь, которую после подвергают измельчению.   Способы производства цемента ...

Читать полностью
Характеристики и особенности глиноземистого цемента

Несмотря на то, что цемент достаточно распространенный строительный материал, очень...

Читать полностью
Бетон и его виды

Бетон - один из один из основных материалов применяемых в...

Читать полностью

Производство декоративных заборов из бет…

17-02-2014

Производство декоративных заборов из бетона

В наши дни большим спросом пользуются декоративные изделия из бетона. Особой популярностью пользуется имитация природного камня и мрамора из бетона. Довольно часто можно увидеть на территории частных домов и организаций...

Подробнее

Производство ЖБИ

17-02-2014

Производство ЖБИ

Любая железобетонная конструкция обязательно имеет в своем составе железную арматуру и бетон. Бетон и железные изделия уже на стадии производства ориентированы на то, что в последствии из них будут составлены...

Подробнее

Производство строительных блоков своими …

17-02-2014

Производство строительных блоков своими руками

Современный рынок строительных материалов богат разнообразием и наличием товара. Если взять строительные блоки, то достаточно определиться по цене и производителю. Любой склад-магазин произведет доставку до Ваших дверей.  Но, если у...

Подробнее

Производство цемента, марки и виды

16-02-2014

Производство цемента, марки и виды

Цемент, это обожжённая известь, которую после подвергают измельчению.   Способы производства цемента   мокрый, происходит с использованием воды; сухой – все производится с сухими материалами; полусухой - иногда сухую смесь подвергают гранулированию, и уже после...

Подробнее