Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Производства цемента как бизнес

бизнес, как, цемента, производства

Цемент производится при помощи объединения таких составляющих как гипс, глина, различные добавки и минеральные компоненты. Технология производства и марки цемента очень отличаются друг от друга. В наши дни без цемента немыслима ни одна стройка, ни один ремонт. Цемент является главным строительным элементом.

Такой процесс, как производство цемента очень привлекателен для бизнесменов и представляет собой очень прибыльный вид деятельности. Однако в этой сфере существует очень большая конкуренция.  Создавать такое производство рекомендуется только лишь после тщательного изучения рынка, его анализа, не забывая учитывать экономическую ситуацию в стране и региональные особенности будущего производства. 

Перед началом такого вида деятельности необходимо создание индивидуального бизнес плана. Так же при необходимости в сети Интернет есть перечень всех необходимых документов и разрешений для открытия цементного производства.  Основные инвестиции, необходимые для запуска производства, в основном приходятся на приобретение или аренду оборудования и помещения.

 

Способы производства цемента

 

Существует несколько различных способов производства цемента. Одним из них считается мокрый способ. Он представляет собой процесс измельчения смешанного сырья в жидкости, в результате чего, на выходе имеем смесь в виде суспензии. Другой метод производства цемента представляет собой сухой способ. 

В такой технологии отсутствует необходимость наличия воды, а наоборот, смесь заранее подвергается сушке. И к третьему методу производства цемента можно отнести, так называемый, комбинированный способ. В результате смешанного применения обоих методов получаем смесь, влажность которой составляет около 20%.

 

Возможные риски

бизнес, как, цемента, производства

Как упоминалось выше, для производства цемента необходимо оборудование. Мы помним, что при производстве цемента необходима глина и известняк. Следовательно, необходимо приобрести промышленные дробилки для измельчения известняка, а для разбиения глины понадобится специальная мешалка. Очевидно, что стоимость оборудования составляет достаточно большие суммы.

Так же, для такого габаритного оборудования придется подобрать очень большое техническое помещение, площадь которого должна быть не менее 500 квадратных метров. Так же появится необходимость приобретения оборудования для конечной упаковки цемента в мешки. Поэтому, перед началом такого вида производства, следует хорошо оценить возможные риски, размер капиталовложений и конкуренцию.

Похожие записи
Бетон в криволинейных покрытиях

Свойства этого пластичного материала уникальные и поэтому он подходит для...

Читать полностью
Виды кровельных материалов

Многообразие видов кровельных отделочных материалов иногда приводит в замешательство, когда...

Читать полностью
Активность цемента и его хранение

Цемент характеризуется таким свойством, как активность. Активность цемента - один...

Читать полностью
Хранение бетонных плит

Плиты из железобетона отличаются высокими показателями потребительских свойств и надежностью....

Читать полностью

Проектирование объектов

18-02-2014

Проектирование объектов

Создание проектов массового индивидуального сооружения из бетона допускает обнаружение и совмещение двух масштабов – обусловленного градостроительными соразмерностями и связующего внушительные объемы жилища с восприятием человека в непосредственной близости с ним....

Подробнее

Проекты К. Малевича

18-02-2014

Проекты К. Малевича

Разработки архитектора супрематические, а посему подразумевают постройку живописных пространственных систем из однотипных объемных элементов. Архитектурные композиции относятся к 1917-1923 годам. Они отличаются разнообъемными простыми параллелепипедами и делают композиции динамичными. Имеют особое...

Подробнее

Производство декоративных заборов из бет…

17-02-2014

Производство декоративных заборов из бетона

В наши дни большим спросом пользуются декоративные изделия из бетона. Особой популярностью пользуется имитация природного камня и мрамора из бетона. Довольно часто можно увидеть на территории частных домов и организаций...

Подробнее

Производство ЖБИ

17-02-2014

Производство ЖБИ

Любая железобетонная конструкция обязательно имеет в своем составе железную арматуру и бетон. Бетон и железные изделия уже на стадии производства ориентированы на то, что в последствии из них будут составлены...

Подробнее