Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Как производят мокрый цемент

цемент, мокрый, производят, какДля создания бетонных смесей нет более необходимого элемента, чем цемент. Цемент был придуман еще давно и активно применялся на всех стадиях строительства, но как его производят?  На данный момент существует несколько способов производства цемента.

Самый стандартный – классический способ производства цемента промышленным методом. Суть этого способа заключается в том, что вначале добывают сырье, затем сырье проходит процесс изготовки сырьевой смеси. Затем полученную смесь обжигают и получают т.н. клинкер. Клинкер мелят до порошкового состояния и добавляют различные добавки, так и получается цемент. Натяжной потолок недорого, также отличный вариант, он считается прекрасным дизайнерским решением для оформления потолка, он отлично вписывается в любой стиль оформления комнаты.

Клинкер, в свою очередь можно получить несколькими способами.

  1. Сухой способ получения клинкера.
  2. Мокрый способ получения клинкера.
  3. Комбинированный.

Тип производства определяется в зависимости от технологических, технических и экономических факторов определяющихся типом и свойствами сырья. Все зависит от влажности сырья, его однородного состава и материальной базы предприятия.

Мокрый способ изготовления встречается лишь в тех случаях, когда нет возможности производства сухим способом. Мокрый способ более дорогой, поэтому его применение существенно повышает затраты предприятия и увеличивает стоимость готовой продукции.  Суть мокрого метода заключается в перемалывании  сырья, благодаря чему происходит процесс коррекции будущей смеси. Сырье смешивается с водой, после чего образуется тягучая, густая масса – сырьевой шлам,  уровень содержания воды в шламе достигает 45%. Мокрый способ учитывает несколько схем производства, в зависимости от свойств смеси.

Для производства цемента мокрым способом цементные заводы, в основном, применяют твердый клинкер в виде известняка или же глинистые компоненты, иногда их перемешивают. В зависимости от физических свойств компонента, будь то известняк или же глина, его перемалывают в специальных дробилках до состояния порошка. После этого определяются соответствующие пропорции содержания глиняного и известнякового шлама. В соответствии с пропорциями шлам помещается в специальную мельницу для производства специального химического состава и его корректировки согласно ГОСТу.

После того, как из мельниц выходит густой сырьевой шлам его помещают в специальные баки, из которых смесь сливается в цех для последующего обжига. Для обжига при таком типе производства цемента используют специальные, вращающиеся печи.

Похожие записи
Новые проекты от APEX Capital Partners Corp. и Christophe Harbour

Не так давно проходило специальное Роад Шоу 2013, в рамках...

Читать полностью
Использование стекла в мебели

Один из самых распространенных и безотказных дизайнерских приемов – ...

Читать полностью
Как открыть свою фирму

Любой бизнес нужно начинать с идеи. В первую очередь с...

Читать полностью
Как подобрать погрузчик

В наше время именно погрузчик является одной из самых основных...

Читать полностью

Использование пластификаторов в строител…

13-06-2013

Использование пластификаторов в строительстве

Существует ряд используемых для формирования бетона добавок. В их число входят так называемые пластификаторы и суперпластификаторы. Последние,  на сегодняшний день являются более доработанными типами  пластификаторов. Они используются...

Подробнее

Как изготовить бетон в домашних условиях…

13-06-2013

Как изготовить бетон в домашних условиях?

Если решили изготовить бетон собственными силами, то вам полезно будет знать несколько нюансов, связанных с этим процессом. Для начала необходимо посчитать, насколько выгодно будет изготовить бетон у себя...

Подробнее