Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Как изготовить бетон в домашних условиях?

домашних, условиях, бетон, изготовить, какЕсли решили изготовить бетон собственными силами, то вам полезно будет знать несколько нюансов, связанных с этим процессом. Для начала необходимо посчитать, насколько выгодно будет изготовить бетон у себя дома, себестоимость может быть разной.  Рассмотрим бетон, созданный на базе смеси обычной марки м-200 или м-300, прикинем стоимость основных компонентов бетона и получим следующие данные:

  1. Для созданий этого бетона потребуется цемент марки м-500 в количестве 350 кг.  Стоимость мешка заводского цемента составляет от 150 рублей за пол центнера.  Для получения нужного объема уйдет около 6-8 мешков, а значит, сумма будет от 900 до 1200 рублей.  Но это еще не все, прибавьте к этой стоимости сумму доставки цемента до вашего объекта, а это около 500 рублей.
  2. Вторым важным компонентом является песок. Предварительно вам потребуется на выбранный объем цемента около 650-700 кг песка.  Этот объем обусловлен и тем, что малый объем песка для транспортировки, вы вряд ли найдете.  4 куба песка, в среднем, стоит около 2600-3200 рублей. Если будете перевозить на Камазе, то это обойдется вам в 5-6 тысяч рублей за 10 кубов.  Таким образом, первый подсчет показал, что за куб вы заплатите около 600 рублей.
  3. Перейдем к щебню, его предварительный объем составляет около 1200 кг. Случай с перевозкой щебня совпадает с песком, брать придется в больших размерах, иначе вам просто его не привезут. Один куб щебня с доставкой обойдется вам в 1600 рублей.  А везти придется минимум 3-5 кубов.
  4. Последнее, что вам пригодиться – вода. Что касается воды, то тут вам можно расслабиться, ибо потребуется около 170 литров и проблем с её добычей не будет.

В результате нехитрых математических подсчетов можно получить интересную сумму.  Необходимые компоненты обойдутся вам в сумму от 3200 до 4000 отечественных рублей. В случае если вы будете месить бетон вручную, то предыдущая сумма будет окончательной.  На то, чтобы самому намесить бетон таких объемов, вам придется потратить около месяца, проведя его с лопатой и ведром. Поэтому лучше всего привлечь рабочую силу, которая обойдется вам в 3-4 тысячи рублей. В общей сложности кубометр бетона будет стоить около 5 тысяч рублей. Создание бетона – дело не хитрое, но очень трудоемкое, если вы посчитали, что вручную создать бетон получается дешевле, то дерзайте, и у вас все получится.  Главное – не прогадать в  цене и качестве бетонной смеси, иначе придется заплатить куда больше.

Похожие записи
Фасадные работы

По фасаду строения можно легко определить не лишь статус людей,...

Читать полностью
Ваша ванная по Фен Шуй

Главенствующей стихией, которая доминирует в ванной, является вода, приносящая в...

Читать полностью
Парикмахер, хорошая профессия сегодня

Существует ряд профессий без услуг, чьих представителей невозможно обойтись в...

Читать полностью
Цветовая отделка интерьеров квартиры

Цветовое решение для помещения. Если выбрать правильный цвет это может...

Читать полностью

Добавки для бетона

13-06-2013

Добавки для бетона

Ни один уважающий себя строитель не будет использовать в процессе строительства простой бетон. Любой бетон необходимо наделять особыми свойствами, за счет которых он будет выдерживать холод, мороз и...

Подробнее

Использование пластификаторов в строител…

13-06-2013

Использование пластификаторов в строительстве

Существует ряд используемых для формирования бетона добавок. В их число входят так называемые пластификаторы и суперпластификаторы. Последние,  на сегодняшний день являются более доработанными типами  пластификаторов. Они используются...

Подробнее

Как производят мокрый цемент

13-06-2013

Как производят мокрый цемент

Для создания бетонных смесей нет более необходимого элемента, чем цемент. Цемент был придуман еще давно и активно применялся на всех стадиях строительства, но как его производят?  На данный...

Подробнее