Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Екатеринбуржцы ратуют за строительство второй ветки метро.

 

Жители уральского мегаполиса высказались за строительство линии метро на сайте движения «Российская общественная инициатива». По итогам за 28 апреля около 64 человек проголосовало за то, чтобы центр выделил необходимые средства на реализацию проекта. Голосование было открыто 28 апреля на официальном сайте «Российской общественной инициативы». Организаторы опроса надеются на более активное участие екатеринбуржцев в акции и прогнозируют, что если более 5% населения отдадут свои голоса к концу года, власти региона рассмотрят этот вопрос. Своеобразная петиция инициирована для того, чтобы обеспечить транспортную доступность в городе.

Руководители общественного движения говорят, что для города-миллионника одной линии метро не достаточно. Население города, около 1.4 млн. человек, должно получить доступный и быстрый транспорт. К тому, близится футбольный мундиаль, который пройдет в 2018 году в 11 городах страны. Екатеринбург также будет принимать звезд футбола и болельщиков, поэтому жизненно необходимо строительство еще одной ветки «подземки». Не упускаем еще тот факт, что в 2020 году город, возможно, будет хозяином EXPO 2020. У регионального бюджета средств на грандиозную стройку нет. Исходя из этого, все надежды и чаяния активистов устремлены в Москву.

По оценкам экспертов, реализация первого этапа проекта потребует затрат в размере 32 млрд. рублей. Область может выделить до четверти суммы. Центр выбрал «мертвую» позицию.

Следует отметить, что население уже высказывалось за возведение линии метро. Однако есть специалисты в сфере транспорта, кто без оптимизма оценивает реалии. Целесообразно направить эти деньги на развитие наземного транспорта, - выделяют противники строительства метро. Так или иначе, резонансный вопрос требует более системного подхода. Необходимо рассмотреть позиции одних, вторых и третьих, - заключают старожилы города.

 

Похожие записи
В Краснодарском крае будет построен военный аэропорт за 6,5 млрд рублей

г. Кореновка Краснодарского края начались строительные работы по возведению военного...

Читать полностью
«Яблоко» против космодрома «Восточный»

Представители партии в столице потребовали остановить строительные работы в районе...

Читать полностью
Новые проекты от APEX Capital Partners Corp. и Christophe Harbour

Не так давно проходило специальное Роад Шоу 2013, в рамках...

Читать полностью
Как производят мокрый цемент

Для создания бетонных смесей нет более необходимого элемента, чем ...

Читать полностью

«Яблоко» против космодрома «Восточный»

30-04-2013

«Яблоко» против космодрома «Восточный»

Представители партии в столице потребовали остановить строительные работы в районе космодрома «Восточный». Свое «фи» оппозиционеры направили прямо в «Роскосмос». Заявление гласит, что никакие работы по возведению инфраструктуры космодрома не могут...

Подробнее