Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Достоинства и недостатки гидрофобного цемента

цемента, гидрофобного, недостатки, достоинстваЛюбой вид гидрофобного цемента являются вяжущим веществом, которое владеет завышенным уровнем водонепроницаемости. Этот материал – итог мелкодисперсного измельчения портландцементного клинкера, и еще гипса и специальных присадок. Эти добавки и гарантируют гидрофобные качества. Это могут быть кубовые остатки любой олеиновой кислоты, жирной кислоты, асидол мылонафт, окисленный петролатум.

Добавки смешивают с материалом, соблюдая процентное соответствие от 0.1 до 0.3 процентов к совместной массе цемента. Пока же цемент схватывается, эти добавки образуют на плоскости любой частички цемента гидрофобную пленку, сокращающую уровень гигроскопичности цемента. Растворы и бетоны, которые были изготовлены с применением гидрофобного цемента, владеют наименьшим уровнем водопоглощения, увеличенной водонепроницаемостью и морозосойкостью.

Гидрофобным быть может и портландцемент, и глиноземистый, шлаковый, каждый иной вид цемента. Соединено это с тем, что в ходе производства ключевым рубежом считается вступление не слишком большого объема гидрофобных добавок в материал, по этому на любом цементном «зернышке» возникнет адсобрционный слой, который«намасливает» его. В следствии этого сделать гидрофобным можно абсолютно всякий цемент, для чего же в ходе помола клинкера надо добавить эти препараты, чем и определяются превосходства и дефекты гидрофобного цемента.

Тем, что цемент абсолютно не гигроскопичен, ему предоставляется возможность длительное время беречь собственную активность во всех условиях, также и когда его длительное время сохранять в условиях высокой влажности.

В большинстве случаев, этот вид цемента эксплуатируют в цементных светлых облицовках и штукатурках, что разрешает минимизировать их запыляемость. Из-за этого свойства, как завышенное воздухововлечение, гидрофобные цементы могут использовать в производстве ячеистых и нетяжелых бетонов, строительстве, где важное значение имеет авторитет всей сборки.

Железобетонные смеси на гидрофобном цементе подвергаются во много раз наименьшему расслаиванию, в следствии этого они более стойки не только к влаге и холодам, ведь и попеременным увлажнениям и высыханиям, внезапным перепадам температуры и уровня влаги воздуха. Более нормально применение такового цемента там, где замечены трудоемкие климатические условия, высоко находятся грунтовые воды, есть надобность в доборной гидроизоляции. В простых условиях этот материал не оправдает цены, т.к. не показывает практически никаких необыкновенных положительных сторон, помимо лично отмеченных, потому лучше подбирать обыденный цемент, используя гидрофобный лишь по назначению.

Похожие записи
Компания Still

Компания Still - это одна из самых востребованных компаний по...

Читать полностью
В Санкт-Петербурге дни Швеции

В рамках программы «Дней Швеции», которые проходили в Санкт-Петербурге с...

Читать полностью
Использование стекла в мебели

Один из самых распространенных и безотказных дизайнерских приемов – ...

Читать полностью
Шлакобетон

Шлакобетон — хорошо распространенный во всем мире строительный материал...

Читать полностью

Бетон, все о нем

18-06-2013

Бетон, все о нем

Бетон – это самый известный и распространенный строительный материал. А в целом – каменный материал (причем искусственный). Его получают в процессе придания формы и дальнейшего затвердевания правильно ...

Подробнее

Быстротвердеющий глиноземистый цемент .

18-06-2013

Быстротвердеющий глиноземистый цемент .

Глиноземистый цемент представляет из себя быстротвердеющее в воде и воздухе высокопрочное вяжущее, которое получают средством обжига смеси материла до спекания. При всем при этом материал обязан быть богат...

Подробнее

ЖБИ

18-06-2013

ЖБИ

За счет увеличения спроса населения на жилье, увеличиваются так же объемы строительства. В планировании построек современных домов, в том числе и нежилых сооружений, наиболее актуальным являются многоэтажные ...

Подробнее