Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Строительные работы возобновляются в Таганском транспортном тоннеле.

Таганский тоннель будет достроен, уже начинаются вестись строительные работы.
Садовое кольцо, на котором расположен Таганский тоннель, в скором времени вновь ожидает бригады строителей и дорожных служб. Очередные работы в центре столицы, по ожиданиям, начнутся уже в конце мая. Так, на официальном сайте государственных закупок появилась информация, согласно которой в мае будет определен счастливый обладатель права на проектно-изыскательные работы по реставрации объекта транспортной инфраструктуры. Контракт подразумевает расходы в размере 10.3 млн. рублей. Большая часть этих денег пойдет на восстановление железобетонной конструкции тоннеля. Поставками бетона будут заниматься несколько компаний, которая имеет бетоновозы как дополнительный бизнес.

Тоннель ждет капитальный ремонт, в ходе которого проектировщик должен будет разработать план по реконструкции трансформаторных станций и прокладки кабелей электропередач. Также строители должны будут подумать над модернизацией троллейбусной сети. Реализация намеченных целей намеревается начаться уже этим летом.
Напомним, что власти столицы уже в 2006 году затевали капитальный ремонт тоннеля, в ходе которого были заменены перекрытия сооружения, подверглись отделке стены и панели, служащие защитой тоннеля. Завершение строительства должно было произойти в конце 2007 года, однако окончательные сроки постоянно переносились. В итоге строители обещали сдать объект в 2010, а потом уже в 2011 году. Администрация Москвы тогда всех собак спустила на нерадивых подрядчиков, которыми выступали сотрудники «Балтийской строительной компанией».
Как результат, резонансное дело обернулось скандалами. В апреле 2012 года А. Азаров, генеральный директор «УКС ФСК» был посажен за решетку на 3 года. Приговор был вынесен Коптевским районным судом. Он гласил о том, что Азаров повинен в хищении более 120 млн. рублей, выделенных бюджетом на строительные нужды при реконструкции Таганского тоннеля.

Похожие записи
Современные железобетонные изделия

Строительство современных масштабных зданий совершенно невозможно без использования в...

Читать полностью
«НЕТ – резиновым квартирам!»

По данным 2011 года было выявлено свыше 6000 адресатов, в...

Читать полностью
Шкафы-купе на заказ

Обладатели сравнительно небольших квартир и жилья нестандартной планировки, знают, что...

Читать полностью
Бетон нашего времени

Прогрессивный бетон отличается по составу. От верности расчета состава ...

Читать полностью

Советы по улучшению интерьера

06-05-2013

Советы по улучшению интерьера

При обновлении интерьера, вы начнете чувствовать что-то очень приятное на душе. Когда вы позовете гостей, вам не будет стыдно за обстановку в комнатах, от захламленности и неприятного запаха. Чтобы этого...

Подробнее

Фахверковый дом - аналог "канадског…

06-05-2013

Фахверковый дом - аналог "канадского" дома

Фахверковым типом строения является, когда каркас является несущей основой строения. В таком строении каркас может состоять иногда из наклонных, и естественно прямых деревянных балок из хвойных деревьев. Данные деревянные банки...

Подробнее