Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Выбор котла

котла, выборКак правильно выбирать котел, который в зимнее время сможет создавать комфортные условия для проживания и дополнительно предоставлять всем жильцам горячую воду на должном уровне? Первое, что нужно будет учесть во время выбора – это мощность.

В данном случае не будет идти речи о том, какая мощность приготовления горячей воды. Потому что простого котла вполне хватает и для того, чтобы обеспечить горячей водой даже небольшой ресторан или отель. Нужно выбирать только такие изделия, чтобы в будущем не потребовался ремонт котлов , ведь могут возникать небольшие проблемы. Во время выбора мощности дополнительно нужно будет учесть и место расположения - если квартирный (офисный) вариант, тогда паспортную мощность нужно будет умножать на 10 и получается максимально отапливаемая мощность при общей площади 240 квадратных метров.

Когда нужно отапливать частный дом, тогда в таком случае крайне важно оставлять запас приблизительно в 30 процентов, т.е. та же 24-ка даст возможность без особых проблем отапливать целых 170 метров квадратных. Мощность двухконтурного котла в том, что он дает возможность создавать горячую воду для комфортных условий проживания, а это немаловажная составляющая. Чем мощнее котел, тем легче ему будет справляться с задачами по созданию горячей воды в зимнее время. Если котел будет слабым, то в летнее время будет всё нормально, а вот в зимнее время не будут создаваться оптимальные условия для работы и создания горячей воды.

Похожие записи
Бетон нашего времени

Прогрессивный бетон отличается по составу. От верности расчета состава ...

Читать полностью
Российский рынок бетона и ЖБИ

В последние годы в нашей стране произошли значительные изменения в...

Читать полностью
Советы по улучшению интерьера

При обновлении интерьера, вы начнете чувствовать что-то очень приятное на...

Читать полностью
Современные железобетонные изделия

Строительство современных масштабных зданий совершенно невозможно без использования в...

Читать полностью