Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Как правильно покупать ламинат для дома

для, дома, ламинат, покупать, правильно, какПри выборе ламината многие специалисты будут давать всего лишь общие рекомендации. В первую очередь нужно определиться, для каких помещений и с какой нагрузкой нужен будет пол. А во-вторых, по возможности для укладки нужно будет использовать класс ламината на один пункт выше. Стоит учитывать и тот факт, что даже один и тот же класс ламината будет иметь разные характеристики и об этом нельзя забывать.

 

 

Панели будут иметь разную толщину, а этот факт будет отражаться на эффективности работы и качеству материала. Второй критический момент – это срок для гарантии. Сегодня каждый имеет возможность покупать действительно качественные изделия, срок гарантии которых насчитывается несколько лет. Производитель в некоторых случаях к требованиям определенного класса может устанавливать минимальные характеристики, соответственно гарантия является важным показателем.

Также есть ещё один важный критерий при выборе ламината – это число оборотов, которые он способен выдерживать при шлифовании. Подобная поверхность будет называться Табер-тест. В тесте будут проверять, сколько оборотов нужно для того, чтобы на поверхности появились первые повреждения. В итоге будет вычисляться среднее чего, но в некоторых случаях оно будет неправильным. А если и указывается значение, то показатель износостойкости, скорее всего не будет указываться. Соответственно во время покупки ламината данную информацию нужно будет узнавать у самого продавца.

Похожие записи
Как следить за цветами?

Если в воду добавить сахар, то в таком случае гвоздики...

Читать полностью
Нефть и всё что с ней связано

В наше время нефть – это жидкое золото, которое к...

Читать полностью
Расчет экологических платежей

Экологические платежи ( Экоплатежи) представляют собой взимания денежных средств за...

Читать полностью
Навесное оборудование для спецтехники

Крупные компании постоянно имеют дело со спецтехникой, причём даже компании,...

Читать полностью