Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Во сколько обойдется ремонт небольшой кухни?

Если ваша кухня нуждается в капитальном ремонте, то нужно приготовиться к серьезной работе. Нужно приглашать плиточников, электриков, маляров, сборщиков мебели и др.

В этой статье вы не найдете советов, как самостоятельно отремонтировать кухню, хозяева могут сделать только косметический ремонт, благодаря ниже идущим советам можно составить смету будущих расходов.

Нужно сказать, что за качество и стоимость ремонта отвечают приглашенные специалисты. Если вы решите обратиться к услугам фирмы с хорошей репутацией, то можете рассчитывать на высокий уровень качества ремонта. В этом случае можно быть уверенным в соблюдении всех правил и строительных норм. В подобных компаниях предоставляются и юридические услуги, которые могут понадобиться для того, чтобы получить официальное разрешение на перепланировку кухни. Ремонтные работы здесь будут стоить примерно 300 долларов за метр в квадрате.

Не стоит забывать и об услугах свободных мастеров, которые тоже смогут выполнить качественные ремонтные услуги. Но при этом вам нужно будет самостоятельно следить за всей работой и самостоятельно составлять расходную смету. Приблизительно самая низкая стоимость подобных работ берет начало от 150 долларов за 1 метр в квадрате.

Можно ли произвести ремонт кухни дешевле, чем заявлено выше? Рассмотрим вариант привлечения гастарбайтеров. Обычно стоимость их услуг начинается от 20 долларов за 1 метр в квадрате. Однако этот вариант сопровождается большим риском. Обычно недостатки гастарбайтерского ремонта не бросаются в глаза на больших объектах, но на маленькой кухне они могут быть очень заметными.

В заключение нужно сказать, что сделать ремонт самостоятельно или приглашать специалистов, выбирать, конечно же, вам. А эта статья должна помочь вам сделать наиболее правильный выбор.

Похожие записи
Профессиональное проектирование частных домов и коттеджей

Профессиональное проектирование частных домов и коттеджей - это процесс разработки...

Читать полностью
Особенности стеклоблока

Монтировать стеклоблоки можно несколькими способами. Самые популярные способы это:...

Читать полностью
Особенности самостоятельной обшивки сайдингом

Сегодня сайдинг становиться одним из надежнейших и универсальных материалов. Благодаря...

Читать полностью