Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Ламинатное покрытие и его особенности

особенности, его, покрытие, ламинатное

Ламинат на сегодняшний день пользуется большим спросом, так как отлично подходит в качестве отделки полов в разных помещениях. И если вы решили обновить интерьер, либо у вас начинается серьезный ремонт, необходимо тщательно выбирать покрытие, ведь на рынке предлагается широкий ассортимент продукции от разных брендов. И не каждому известно об особенностях ламината, его технических характеристиках с преимуществами. Поэтому будет не лишним изучить данную информацию, которая поможет определиться с выбором материала.

Качественный ламинат выпускается в виде панели, которая изготавливается из плит ДВП, также используется ДСП и слои бумаги. Последняя проходит процесс пропитки специальными смолами, затем используется оборудование, чтобы спрессовать слои друг с другом. Этим обусловлена износостойкость напольного покрытия наряду с остальными техническими характеристиками. Показатель устойчивости зависит от количества используемой смолы, а также толщины верхнего материала.

У каждого слоя свои особенности и структура. Верхний представляет собой смолу, которая выполняет защитную функцию. Неблагоприятное воздействие не страшно напольному покрытию, поэтому оно будет служить долго, не теряя первоначальных характеристик. Декоративный слой передает определенную текстуру, и перед потребителем открывается широкий выбор рисунков с изображениями различных древесных пород. В состав основного входят плиты из ДСП и ДВП, которые обладают механической прочностью. Стабилизирующий слой включает материалы, которые придают жесткость панелям, и они не будут поддаваться деформации. Что касается стоимости, все зависит от типа ламинатного покрытия, а также производителя и количества панелей, которое вам понадобилось, но расценки приятно удивляют доступностью. Сегодня осуществить покупку такого материала можно в режиме онлайн, и все будет доставлено в ближайшее время.

К основным достоинствам напольного покрытия данного типа можно отнести удобство во время монтажа. Панели отлично соединяются друг с другом, для этого используются шипы. Если вы соберетесь переехать, покрытие можно разобрать, чтобы установить на новом месте жительства. Как упоминалось выше, материал отлично справляется с механическим нагрузками, устойчив к влажности и перепадам температуры. Такой пол будет выглядеть презентабельно даже через годы.

Похожие записи
Инновационные решения для городского пространства

Москва - мегаполис, который никогда не спит, но всегда стремится...

Читать полностью
Несколько причин заказать благоустройство территории от специалистов сайта topiar.ua

Жители больших мегаполисов очень высоко ценят возможность времяпрепровождения на природе....

Читать полностью
Интерьерная лепнина. Потолочные розетки

Настоящее второе пришествие лепнины в России пришлось на 90-е годы...

Читать полностью
Акустика: что нужно про нее знать?

Акустика – это достаточно важный вопрос, на который нужно обращать...

Читать полностью