Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Правительство хочет отменить оплату за акциз

jhgКак сообщает Коммерсантъ - Украина, что правительство собирается отменить схему уклонения от уплаты по акцизному сбору с транспортных средств. То есть машины въезжают грузовые, а потом их переоформляют как пассажирские.

Схема такова: грузовой транспорт ввозят по товарной позиции 8704 (акцизный сбор отсутствует) и переоформляют в пассажирский транспорт по позиции 8703. При ввозе грузового транспорта требуется уплатить по действующему тарифу от 0,03 до 3,81 евро за 1 кубический сантиметр объема двигателей. Поэтому и хотят ликвидировать эту схему.

Ведомство сообщило, что по итогам прошедшего 2011 года в страну ввезли приблизительно 99 тысяч автомобилей и оформили их по коду 8704. Из них 32% позже были переоформлены как пассажирский транспорт. Собственники переоборудованных транспортных средств должны уплатить сбор и представить справку в МВД.

Если внедрение этой нормы пройдет успешно, то госбюджет за счет акциза вырастит до трехсот миллионов гривен! Ассоциация автоперевозчиков признает наличие данной проблемы на переоформление грузового автомобиля в автомобиль для перевозки пассажиров. Напомним, что 14 марта 2013 года в Правительстве Украины утвердили новый сбор на импорт.

Похожие записи
Запуск нового фронтального погрузчика от Komatsu под названием WA380-7

Европейский филиал Komatsu объявляет о старте продаж погрузчика, продолжающего линейку...

Читать полностью
В Красноярском крае растет спрос на технику John Deere

Официальный дилер John Deere, компания «Тимбермаш Байкал» впервые поучаствовала в...

Читать полностью
Компания Bobcat представила новый просеивающий ковш

Компания Bobcat представила новый навесной инструмент для нескольких видов базовых...

Читать полностью
Спецтехника нового поколения

На предприятии Jining China National Commercial Vehicle Group Co.,Ltd,, которое...

Читать полностью

Грузовикам запретили въезжать в Киев

03-06-2013

Грузовикам запретили въезжать в Киев

По сообщению корреспондента РБК-Украина стало известно, что киевский городской совет принял решение о запрете въезда в столицу грузовыми машинами. «За» проголосовали 79 депутатов.

Подробнее

Самый лучший автомобиль с Китая

03-06-2013

Самый лучший автомобиль с Китая

Грузовики FOTON признали самым лучшим транспортным средством, произведенным в Китае. Над их разработкой работали опытные специалисты на высокотехнологических производствах.

Подробнее

Российский самосвал ТОНАР-6528

03-06-2013

Российский самосвал ТОНАР-6528

В апреле этого года компания Тонар представила грузовой самосвал, работающий на колёсной формуле 8х6. Эта модель поступила в разработку после проведенного опроса среди покупателей, инициированного специалистами производящего авто завода. ...

Подробнее

Гольф-карт BW1 на воздушной подушке

03-06-2013

Гольф-карт BW1 на воздушной подушке

В сети Интернет уже появилось видео с Бабой Уотсоном - гольфист-профессионал из Америки. Видео привлекло поклонников игры тем, что чемпион «Мастерс» 2012 года передвигается по гольф-полю на специальном карте.

Подробнее