Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Российский самосвал ТОНАР-6528

lkjВ апреле этого года компания Тонар представила грузовой самосвал, работающий на колёсной формуле 8х6. Эта модель поступила в разработку после проведенного опроса среди покупателей, инициированного специалистами производящего авто завода.

Образец уже готов к испытаниям и поступит в управление перевозок в самое ближайшее время, в УКП его протестируют, и если тестирование завершится успешно, ТОНАР-6528 поступит на производство для серийного выпуска. Рабочий объем кузова составляет 24 кубических метра, также обновилась кабина грузовика – теперь это полноценная новая модель.

Далее технические характеристики модели. Тип самосвала определен как 6528/0000010/40, марка – Тонар, автомобиль работает на 14 колесах и 4-х осях, осей со сдвоенными шинами у самосвала 3. Новая колесная формула (6) с ведущими колесами 8х6. Общая масса перевозимого самосвалом груза может доходить до 32 тонн. Величина максимальной нагрузки на переднюю ось самосвала составляет 7, 5 тонн, размер шин равен 385/65 r 22,5, нагрузка телешки масимально до 3,9 тонн, пневматическая подвеска. Общая масса самосвала составляет 4,7 тонн.

Самосвал обладает боковой разгрузкой, такое строение обеспечивает большую устойчивость по сравнению со свалом назад. Решена проблема разгрузки слипшегося груза, нет необходимости расцеплять сцепку при коротких плечах перевозок. Самосвал безопасен и удобен, дает фору по времени другим моделям.

Похожие записи
Корпорация "Металлы Восточной Сибири" подписала договор с "Русским магнием"

Александр Петров, глава регионального Минромнауки рассказал на заседании, что компания...

Читать полностью
Компания Bobcat представила новый просеивающий ковш

Компания Bobcat представила новый навесной инструмент для нескольких видов базовых...

Читать полностью
Оборот Zeppelin GmbH поднялся на 19%

Петер Герштманн, который занимает должность председателя правления Zeppelin GmbH, сообщил...

Читать полностью
Космическая политика России

Несколько десятков лет назад космическая программа России была самой лучшей....

Читать полностью

Самый лучший автомобиль с Китая

03-06-2013

Самый лучший автомобиль с Китая

Грузовики FOTON признали самым лучшим транспортным средством, произведенным в Китае. Над их разработкой работали опытные специалисты на высокотехнологических производствах.

Подробнее

Правительство хочет отменить оплату за а…

03-06-2013

Правительство хочет отменить оплату за акциз

Как сообщает Коммерсантъ - Украина, что правительство собирается отменить схему уклонения от уплаты по акцизному сбору с транспортных средств. То есть машины въезжают грузовые, а потом их переоформляют как пассажирские....

Подробнее

Гольф-карт BW1 на воздушной подушке

03-06-2013

Гольф-карт BW1 на воздушной подушке

В сети Интернет уже появилось видео с Бабой Уотсоном - гольфист-профессионал из Америки. Видео привлекло поклонников игры тем, что чемпион «Мастерс» 2012 года передвигается по гольф-полю на специальном карте.

Подробнее

Новый гусеничный экскаватор от R380LC-9A…

03-06-2013

Новый гусеничный экскаватор от R380LC-9A от Hyundai

Как известно, Hyundai производит не только автомобили, но и высококачественную спецтехнику. Одним из последних изобретений в области спецтехники стал гусеничный экскаватор, предназначенный для землеройных работ, модель получила название R380LC-9A. ...

Подробнее