Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Соединение МАЗа и КАМАЗа не значит, что акции поступят в продажу

акции, поступят, продажу, что, значит, маза, камаза, не, соединениеНе так давно российский посол в Белоруссии дал интервью изданию «Белапан», в ходе которого обсуждались довольно срочные вопросы. Среди всего прочего интервьюер затронул тему слияния двух известных компаний КАМАЗ и МАЗ.

В ходе обсуждения посол Александр Суриков отметил: несмотря на то, что эти две могущественные компании объединились, продавать право собственности на совместное предприятие они не намерены. Тем временем во время одного из последних сообщений президента белорусскому народу, президент Белоруссии заявил, что не видит возможности образовании холдинга из бывшего МАЗа и КАМАЗа.

Такая возможность, по его мнению, представится только в случае обильных инвестиций в новообразованный холдинг. Александр Суриков прокомментировал это так: «На сегодняшний день, никто и слова не сказал о том, что акции этих компаний подлежат продаже.К тому же право собственности правление компаний пока оставляет за собой. Сама идея слияния, то для чего предприятия объединились это просто общая сеть сбыта для различных автомобилей компаний».

Также господин Суриков поспешил успокоить слушателей информацией, что ни один из акционеров не собирается продвигать один бренд за счет другого и в итоге, просто ликвидировать или МАЗ или КАМАЗ. «По этому поводу не нужно беспокоиться, так как все инвесторы имеют не полный пакет акций, а правилами предусмотрено, что ликвидация одной из компаний подразумевает контрольный пакет акций у желающих это сделать»

Похожие записи
Caterpillar открыл третий сервисный центр на территории России

В начале недели дилер Caterpillar - компания МАНТРАК – открыла...

Читать полностью
Обзор Мюнхенского фестиваля «Bauma»

В апреле месяце, а точнее в период с 15 по...

Читать полностью
Автобетононасос – в книге рекордов Гиннеса

Автобетононасосы широко применяются при строительстве больших зданий, позволяя сделать процесс...

Читать полностью
Jungheinrich представил новое поколение электропогрузчиков на Bauma-2013

Выставка спецтехники Bauma-2013 позволила всем желающим обзнакомиться с новой моделью...

Читать полностью

Обзор Мюнхенского фестиваля «Bauma»

05-06-2013

Обзор Мюнхенского фестиваля «Bauma»

В апреле месяце, а точнее в период с 15 по 21 апреля в Мюнхене прошла ежегодная выставка различной спецтехники, используемой для горной добычи ископаемых, а также для строительных целей.

Подробнее