В Каире произошли столкновения меж мусульманами и христианами
- 19 Апрель 2014
В Каире, столице Египта, произошли масштабные стычки меж мусульманами и христианами Коптской церкви. Один человек в этих столкновениях умер, а 66 человек получили травмы различной степени.
Препядствия начались после того, как в церкви свершилась поминальная панихида по четырем коптам, которые погибли в таких же межрелигиозных стычках 5 апреля в каирском пригороде. В тот денек началась перестрелка меж религиозными общинами, погиб к тому же один мусульманин. А началась перестрелка из-за того, что на стенках исламского института Аль-Азхар кто-то нарисовал кресты.
Для того чтоб успокоить людей, милиции пришлось использовать слезоточивый газ. Массу удалось усмирить только перед рассветом.
Мохаммед Мурси, президент Египта, который ранее возглавлял исламистское движение «Братья-мусульмане», пообещал защитить права коптов. Копты занимают 10% населения Египта, в каком проживает сейчас около 84 млн. человек. Президент в телефонном разговоре с патриархом Тавадросом II заявил, что нападение на коптский собор он считает личным оскорблением.
Во Франкфурте-на-Майне на выходных состоялось шествие антиглобалистов, в каком участвовали...
Читать полностьюГлава Дальневосточной дирекции Минрегиона Рф Олег Букалов сказал, что сооружение...
Читать полностьюУченые нашли, что обитатели северной Европы уже умели делать сыр...
Читать полностьюАналитики компании London Real Invest изучили предложение жилища на первичном...
Читать полностью




