Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Виды бетонных плит и их применение

их, применение, плит, бетонных, виды

Ходя по тротуарным дорожкам, многие знают что эта дорожка выложена из бетонных плит, но мало кто задумывается как изготавливаются бетонные плиты, какова их толщина, в каком виде строительства еще используются подобные плиты.

 

Изготовление бетонных плит

 

Самая простая форма бетонных плит — квадрат. Для изготовление требуются деревянные формы, их возможно собрать их деревянных бруском с сечением 50*50 мм, основанием должен быть стальной лист. Затем бруски необходимо закрепить между собой, а затем с основанием. Чтобы изготовленная плита легко выходила из формы, поверхность брусков должна быть отшлифована и покрыта масляной краской.

 

Толщина бетонных плит

 

Толщина плиты будет зависеть от нескольких факторов:

  • какое количество бетона будет использоваться для изготовления;
  • где будет укладываться эта плитка, это является самым главным фактором, влияющим на толщину бетонной плиты.

 

В каком виде строительства используются бетонные плиты

 

Частое использование бетонных плит осуществляется прежде всего в строительстве домов, распространенность имеют, из-за низкой стоимости. Бетонные плиты являются практически незаменимыми в строительстве, так как в их функции входят:

  • теплоизоляция
  • шумоизоляция

При использовании бетонных плит строительство объекта возможно сделать более дешевым и выгодным, так как бетонные плиты заменяют дорогостоящие материалы, но при этом не уступают хорошим качеством. Бетонные плиты обладают наиболее высокой прочностью панелей перекрытия.

Еще один плюс при использовании плит в том, что их использование помогает избежать лишней траты денег на другие материалы, так как уменьшается расход большого количества материалов. Благодаря использованию плит, уменьшается время строительства всего объекта.

их, применение, плит, бетонных, виды

Бетонные плиты используются несколько лет для строительства дорог в сельских местностях, и являются стандартным способом строительства для дорог. Они выдерживают максимальные нагрузки различного транспорта. Плюс к этому они выдерживают воздействие на них,как высоких, так и низких температур, также не поддаются деформации, что не мало важно на дорогах. Благодаря разнообразию форм бетонных плит, они используются в различных конфигурациях.

Выбор всегда за покупателем, но лучше покупать товар качественный, но тот который более выгоден по деньгам, бетонные плиты, являются таким товаром, по сравнению с которым, почти нет равных, и в цене и в эксплуатации.

Похожие записи
Воздействие антиобледеняющих солей

Если говорить о таких изделиях из бетона, как дорожные плиты,...

Читать полностью
Подробная классификация существующих бетонов

Хороший бетон, а точнее высококачественный, можно получить только в заводских...

Читать полностью
Мифы о фундаменте и утеплении газобетонных стен

Любая конструкция подразумевает фундамент, какой бы целевой характер она не...

Читать полностью

Производство цемента и строительство

04-02-2014

 Производство цемента и строительство

В нашей стране многие строительные организации используют моменты, которые производят цемент. И это не удивительно. Все дело в том, что она является основополагающим элементом для получения цемента в капитальном строительстве.   Что...

Подробнее

Бетонное производство при строительстве

04-02-2014

Бетонное производство при строительстве

Бетон является одним из самых популярных и востребованных строительных материалов. Это значит, что для его использования многие строительные компании готовы пойти на то, чтобы пользоваться качественным материалом.   Использование бетона в строительстве   Это...

Подробнее

Морозостойкость бетона

04-02-2014

Морозостойкость бетона

Морозостойкость бетона определяется четырьмя испытаниями по ASTM: С 310—57Т С 292—57Т С 291—57Т С 290—57Т Эти испытания производятся при двух скоростях замораживания образцов – одна предназначена для последующего оттаивания бетона на воздухе, вторая – в...

Подробнее

Артбетон – ренессанс фабричного производ…

05-02-2014

Артбетон – ренессанс фабричного производства

Артбетон – продукт слияния особой спецтехнологии создания готовой бетонной массы с пластическими свойствами. Он позволяет решать вопросы, связанные с экспрессивностью форм. Такая необходимость появляется по требованию конструктивных особенностей. Словом, применения...

Подробнее