Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Артбетон – ренессанс фабричного производства

производства, фабричного, ренессанс, –, артбетон

Артбетон – продукт слияния особой спецтехнологии создания готовой бетонной массы с пластическими свойствами. Он позволяет решать вопросы, связанные с экспрессивностью форм. Такая необходимость появляется по требованию конструктивных особенностей. Словом, применения пластических особенностей материала от традиционного использования отличается.

При индивидуальной выразительности повторяются две единицы – пластичность и структурность, являются основными чертами артбетона и ценными. Поскольку участвуют в реализации новых композиционных закономерностей, относящихся к массовому индустриальному строительству.

На нем останавливаются французы, потому что понимают: без него не осваивается творческое предназначение бетона, которое заключается в обнаружении экспрессивных форм и во множественном повторении.

 

Новые художественные задачи

 

Грандиозные объемы всеобщего индустриального сооружения из двух материалов, железобетона и бетона, свежие художественные идеи выдвигают. Для самой сферы важна декоративная и художественная оценка, которая строится на совокупности здания, а не на достоинстве отдельного.

В целом дом выступает в качестве первичной композиционной единицы, а не отдельным типовым элементом. Поскольку из него создается новый масштаб объемного и в тоже время пространственного решения.

 

Целостное восприятие ансамбля

 

Нужно понимать, что при таких масштабах сооружения чистота каждой составляющей детали получает особое значение. Таким элементом является весь дом целиком. Поскольку с него возобновляется целостное понимание всего ансамбля и им кончается.

В этом случае важная архитектурная проработка крупнопанельных железобетонных объектов, но не с одной позиции, а с  нескольких. Наиболее существенная из всех существующих – соразмерность деталей, которые воспринимает зритель одновременно с масштабом – человеческим индивидуальным.

Сюда же относится соразмерность объема в целом с градостроительным масштабом. Размеры крупных деталей параметрами определяются, связанные с грузоподъемностью машин (оптимальной), а также заводскими устройствами. Они взаимодействуют с условиями сборки и функциональным назначением создаваемой формы.

производства, фабричного, ренессанс, –, артбетон

Сегодня производство стимулирует выпуск крупноразмерных строительных элементов. С точки зрения традиционных масштабных соразмерностей архитектурных элементов и целого, необычных. Поэтому особенности учитываются архитекторами и компенсируются.

Похожие записи
Производства цемента как бизнес

Цемент производится при помощи объединения таких составляющих как гипс, глина,...

Читать полностью
Миф: газобетон не устойчив к морозам

Одним из распространенных заблуждений по поводу автоклавного газобетона является то,...

Читать полностью
Конструктивные системы из железобетона

В конце 19 века развивается строительная техника, а значит, создаются...

Читать полностью
Бетон – состав и его марки

Бетон – это популярная и простая по составу масса, которую...

Читать полностью

Виды бетонных плит и их применение

04-02-2014

Виды бетонных плит и их применение

Ходя по тротуарным дорожкам, многие знают что эта дорожка выложена из бетонных плит, но мало кто задумывается как изготавливаются бетонные плиты, какова их толщина, в каком виде строительства еще используются...

Подробнее

Морозостойкость бетона

04-02-2014

Морозостойкость бетона

Морозостойкость бетона определяется четырьмя испытаниями по ASTM: С 310—57Т С 292—57Т С 291—57Т С 290—57Т Эти испытания производятся при двух скоростях замораживания образцов – одна предназначена для последующего оттаивания бетона на воздухе, вторая – в...

Подробнее

Влияние воздухововлечения на бетон

05-02-2014

 Влияние воздухововлечения на бетон

Воздухововлечение используется с целью создания морозостойкости бетона. Происходит это следующим образом: в начальном этапе замораживания воздушные поры принимают на себя гидравлическое давление, которое возникает внутри капилляров камня цемента, после чего...

Подробнее

Активность цемента и его хранение

05-02-2014

Активность цемента и его хранение

Цемент характеризуется таким свойством, как активность. Активность цемента - один из важнейших показателей, влияющий на качество цемента, его свойства схватывания. Снижение активности цемента так же негативно влияет на процесс гидратации...

Подробнее