Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Дешевый цемент: всегда неправильный выбор!

выбор, неправильный, всегда, цемент, дешевый

Когда мы затеваем строительные работы у себя в доме – это всегда стресс! Зачастую этот период ассоциируется у нас с большими расходами и потерей нервных клеток, поэтому многие из нас стараются всеми силами поскорее закончить трудовой процесс.

К сожалению, подобный подход очень часто приводит к неприятностям, ведь покупая дешевый материал, мы не всегда получаем то, что ищем. Это касается и цемента. В наше время очень сложно отыскать хорошую продукцию по доступной цене, именно поэтому масса людей ежегодно тратит свои сбережения на продукцию низкого качества.

Есть ли смысл тратить деньги на дешевый цемент?

Основной недостаток дешевого цемента – это низкое качество продукции, поэтому приобретать товар у недобросовестных продавцов определенно не стоит. Потом такие вложения могут обернуться настоящей трагедией, ведь некачественный материал может полностью испортить трудовой процесс. Лучше всего отдавать предпочтение качественным материалам и проверенным поставщикам, так вы сможете получить хороший результат.

Еще одно преимущество настоящего цемента – большой выбор. Рыночные обманщики наверняка не смогут предложить вам ничего стоящего, поэтому лучше всего осуществлять покупку в надежном месте.

Как не напороться на плохой цемент?

выбор, неправильный, всегда, цемент, дешевый

Конечно, не исключено, что вам может повезти, и вы где-то найдете хорошую продукцию по скромной цене. Однако такая ситуация скорее исключение, чем закономерность, поэтому никогда не стоит обращать внимание на яркую рекламу или большие обещания. Возможно, продавец просто желает избавиться от некачественного или залежавшегося товара, ведь, как известно цемент имеет свойство быстро портиться.

Мошенники очень часто используют специальный минеральный порошок, который применяется для приготовления бетона, такой материал не только помешает вам сделать ремонт, но и может нанести серьезный вред здоровью. Качественный цемент, в принципе, очень трудно определить по внешнему виду, поэтому не стоит думать, что вас не смогут обмануть, даже если вы неплохо разбираетесь в строительных материалах.

Опытные строители зачастую определяют качество цемента по мешкам, в которых его привозят. Если цемент находиться в плотном мешке, с несколькими дополнительными слоями, то это хороший знак, так как некачественный продукт практически всегда находиться в соответствующей упаковке. Множество проверенных заводов-производителей размещают на своих мешках специальные логотипы, которые помогают людям отличить подделку от оригинала.

Однако даже упаковка не сможет всегда уберегать вас от обмана, поэтому в любой ситуации не забывайте об осторожности, она поможет вас сэкономить деньги и нервы.

Похожие записи
Состав и гидратация портландцемента

Многим, думается будет интересным узнать о составе мощнейшего и популярнейшег...

Читать полностью
Морозостойкость бетона

Морозостойкость бетона определяется четырьмя испытаниями по ASTM: С 310—57Т С 292—57Т С 291—57Т С...

Читать полностью
Бетономешалки и их применение

Роль бетономешалки   Бетономешалки существуют для того, чтобы все частицы заполнителя были...

Читать полностью
Освоение железобетона в 20 веке

К нему начинают присматриваться архитекторы с возникновением объектов с активной...

Читать полностью

Виды и основные марки ЖБИ

20-01-2014

 Виды и основные марки ЖБИ

Существует множество видов изделий железобетонных конструкций, которые нужны для строительства чего-либо. ЖБИ делают на специальных заводах, которые имеют новейшее оборудование и качественные материалы, которые постоянно проходят различные проверки и тесты. Железобетонные...

Подробнее

Виды цемента и его характеристика

18-01-2014

 Виды цемента и его характеристика

Виды цемента Сейчас есть множество различных производимых промышленностью видов цемента. Каждый из них предназначен для определенных целей в строительстве. Существуют такие виды цемента: Расширяющийся цемент шлаковый цемент глиноземистые цементы белый портландцемент цветной портландцемент сульфатостойкие портландцементы цементы с...

Подробнее

Как нужно хранить цемент?

14-01-2014

 Как нужно хранить цемент?

К сожалению, очень небольшое количество строительных материалов может долгое время храниться в наших кладовках. Рано или поздно все они начинают постепенно терять свои свойства. Цемент в этом случае не стал...

Подробнее

Кольца ЖБИ

11-01-2014

 Кольца ЖБИ

Перед началом строительства любого объекта предварительно подготавливаются и монтируются всевозможные коммуникации и инфраструктура. Одним из таких мероприятий является ремонт, усовершенствование или постройка новых систем канализации и водоотвода. Всем известно, что...

Подробнее