Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Устройство бетонных полов

полов, бетонных, устройство

Бетонный пол - простое и эффективное решение для многих помещений.

Подготовка основания для бетонного пола

Основанием для бетонного пола может служить как старая бетонная стяжка, так и собственно грунт. Если основанием будет непосредственно грунт, его необходимо уплотнить. Уплотнение происходит путем воздействия на почву вибрацией.

После чего необходимо засыпать песчаную прослойку, толщиной около 5 см. прослойку песка также необходимо уплотнить. Если в качестве основания используется старая бетонная стяжка, необходимо расширить, очистить и залить цементным раствором все трещины и неровности.

Распределение бетонной смеси

При небольшом размере помещения, полы в нем бетонируются по всему периметру сразу, если же площадь помещения достаточно большая, ее делят на секторы и бетонируют их по одному в рабочий день. Так же размер помещения влияет на вид используемой бетонной смеси. Это будет бетонная смесь, смешанная на месте, или товарный бетон. Если размеры помещения достаточно большие, удобнее приобрести готовый бетон. После заливки бетонной смеси ее  так же необходимо уплотнить путем воздействия на нее вибрации.

Требования к толщине бетонных полов

Во избежание преждевременного износа, толщину бетонных полов необходимо выбирать отталкиваясь от нагрузки, которой они будут подвергаться. При необходимости, бетонные полы можно упрочнить металлической сеткой. Для особо прочных полов рекомендуется использование каркаса, состоящего из стержневой арматуры. При производстве работ по укладыванию бетонных полов необходимо использовать марки бетонов повышенной прочности.

Окончательное выравнивание бетонных полов

Затирка бетонного пола производится приблизительно через 4 часа после укладки бетонной смеси. В этом процессе используются специальные затирочные машины. Этот этап довольно важен, хотя некоторые недобросовестные производители работ стараются его опустить.

полов, бетонных, устройство


Затирка с помощью специальной техники не просто делает пол ровным, но и увеличивает его прочность. После затирки необходимо дождаться окончательного застывания бетонной смеси, после чего наносить защитное покрытие.

С этой целью широко применяют топпинги. Они значительно увеличивают эксплуатационный срок службы бетонных полов. Топпинги это полимерные вяжущие вещества, в состав  которых добавлены вещества, обладающие высокой механической прочностью.

 

Похожие записи
Метод Кинга

В большинстве случаев укладка бетона производится слоями, которые размещаются друг...

Читать полностью
Железобетон влияет на создание колорита массового строительства

Данный материал бывает нейтральный, а посему у армянских мастеров и...

Читать полностью
Не вредный цемент: конкретные решения

Процессы трансформации минерального сырья, таких как глины, извести, песка или...

Читать полностью
Современные автобетоносмесители

Ни одна строительная площадка не обходится без современной специализированной техники. Самым...

Читать полностью

Транспортировка бетонных плит

06-02-2014

Транспортировка бетонных плит

Железобетонные плиты известны как очень надежный и долговечный строительный материал. Тем не менее, надежность и качество зависит от изготовителя не полностью – даже если все материалы были проверены и изготовленная...

Подробнее

Фактурная обработка поверхности

06-02-2014

Фактурная обработка поверхности

Такая обработка поверхности железобетонных элементов, которая основана на выявлении декоративных особенностей структуры бетонной массы, наблюдается во всех проектах инженера П. А. Нарви. Он представил особый Дворец спорта, оснащенный своеобразными столбами с...

Подробнее

Истирание бетона

06-02-2014

Истирание бетона

Определение сопротивления бетонного изделия истиранию определяется различными способами, но все они основаны на имитации реальных условий истирания. Показателем истирания при испытаниях считается потеря образцом веса. Методы испытаний При испытаниях истирания бетона...

Подробнее

Воздействие антиобледеняющих солей

10-02-2014

Воздействие антиобледеняющих солей

Если говорить о таких изделиях из бетона, как дорожные плиты, то возникновение мороза не только обуславливает долговечность материала, но и непременно влечет за собой использование солей, которые понижают точку температуры...

Подробнее