Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Железобетонный ленточный фундамент

фундамент, ленточный, железобетонный

Сегодня можно приобрести железобетонные блоки для фундамента ленточного типа. Их достаточно часто называют ленточными фундаментами или же фундаментными подушками. Они бывают самых разных форм и размеров.

Ленточные фундаменты служат как надежное и крепкое основание для строительства административных, промышленных или же жилых зданий. По внешнему виду это монолитная сплошная конструкция, которая в ширину превосходит толщину колон или несущих стен возводимого объекта.

 

Сфера применения

 

Ленточные фундаменты чаще всего используют для постройки зданий, где несущие стены, колонны и перегородки будут обладать большим весом. Кроме этого, их используют для строительства разных объектов с большими и вместительными этажами технического назначения и помещениями подвального типа.

Ленточный фундамент отличается от сборного тем, что позволяет ощутимо снизить затраты финансового характера, а также значительно сократить сроки строительства. Это объясняется гораздо меньшим числом действий с этим видом фундамента.

 

Виды и типы

фундамент, ленточный, железобетонный

Сегодня принято различать два вида фундаментов ленточного типа, а именно для выполнения колонных рядов и основных стен несущего типа. Чему отдать предпочтение в каждом отдельном случае зависит от гидрогеологических условий, в которых выполняется закладка, от конструктивных особенностей объекта и его конечного назначения. Сюда же можно отнести и нагрузку, которую предположительно будет нести объект.

Выполняется железобетонный фундамент ленточного типа из тяжелых разновидностей бетона. Показатель морозостойкости здесь F100. Армируются эти блоки сварочными сетками из стали A-III или же арматурной проволокой.

Процесс транспортировки осуществляется за счет наличия монтажных петель.

Похожие записи
Песок, используемый для приготовления бетонной смеси

От состава и качества компонентов бетонной смеси зависит эксплуатационный срок...

Читать полностью
Разноцветный бетон

Бетонные изделия не всегда обладают оттенками серого или тусклого цвета....

Читать полностью
Бетон и его виды

Бетон - один из один из основных материалов применяемых в...

Читать полностью
Как правильно штукатурить пеноблоки

Основной качественной характеристикой пеноблоков является их высокая паропроницаемость. Это достигается...

Читать полностью

Забивные железобетонные сваи

13-03-2014

Забивные железобетонные сваи

Железобетонные сваи сегодня предлагаются в большом ассортименте. Основное их предназначение – это закладка фундаментов свайного типа для объектов и сооружений  любого типа. По внешнему виду сваи очень похожи на стержни, которые...

Подробнее

Железобетонные плиты перекрытия: использ…

13-03-2014

Железобетонные плиты перекрытия: использование и производство

Железобетонные плиты перекрытий используются для возведения конструкций несущего типа. Они выполняются только в заводских условиях и отвечают всем необходимым ГОСТам. Достаточно часто эти плиты используют в качестве перекрытий межэтажного типа...

Подробнее

Миф: газобетон не устойчив к морозам

12-03-2014

Миф: газобетон не устойчив к морозам

Одним из распространенных заблуждений по поводу автоклавного газобетона является то, что он не устойчив к морозам. Другими словами, в условиях сильных холодов газобетон теряет свою порочность. Якобы вода, которая остается...

Подробнее

Миф: Газобетон нужно обязательно защищат…

12-03-2014

Миф: Газобетон нужно обязательно защищать от атмосферных воздействий

Для начала нужно выяснить, какие атмосферные явления могут оказать серьезное воздействие на газобетонные блоки, а именно: водная среда, в частности, снег или дождь; среда высоких температур, а именно солнце или огонь; мороз. Каждый, кто...

Подробнее