Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Забивные железобетонные сваи

сваи, железобетонные, забивные

Железобетонные сваи сегодня предлагаются в большом ассортименте. Основное их предназначение – это закладка фундаментов свайного типа для объектов и сооружений  любого типа.

По внешнему виду сваи очень похожи на стержни, которые забиваются в грунт основания здания перед тем, как закладывается сам фундамент. Железобетонные сваи забивного типа значительно укрепляют фундамент. Большая их эффективность наблюдается в том случае, когда грунт  влажный или же подвижный.

 

Особенности фундамента со сваями

 

Для свайного фундамента свойственно испытывать значительно меньшие нагрузки горизонтального характера по сравнению с обычным. Благодаря этому такой фундамент считается более надежным и прочным. Сваи могут быть деревянными, бетонными или же металлическими. Все зависит от того, в каких климатических условиях будет эксплуатироваться фундамент, а также какая в месте постройки почва.

Свою долговечность и практичность доказали железобетонные сваи, т.к. они меньше всего подвержены разрушительным коррозийным процессам, как это происходит с металлом, а также гнилостному разрушению, как это случается с деревянными.

 

Технические характеристики

сваи, железобетонные, забивные

Наша компания производит и реализует железобетонные сваи только высокого качества.  Все они выполнены в соответствии с ГОСТами и техническими требованиями. Все они выпускаются из бетонов тяжелого типа. Обладают классом прочности на сжатие около В15. Что касается морозостойкости, то этот показатель равен F150.

В зависимости от того, в каких условиях будут эксплуатироваться сваи, они могут производиться из разных марок бетона. Это касается водонепроницаемости, показатель которой может быть равен от W2 до W6.

Армироваться рассматриваемые сваи могут поперечно или же продольно. Сталь может использоваться как предварительно напряженная, так и обычная.

Похожие записи
Бетононасосы в современном строительстве

Бетононасосы предназначены для скоростной подачи бетона, его доставки в...

Читать полностью
Железобетонный ленточный фундамент

Сегодня можно приобрести железобетонные блоки для фундамента ленточного типа. Их...

Читать полностью
Нужно ли утеплять стены из газобетона

Сегодня очень популярны различные материалы, позволяющие утеплять готовые стены дома...

Читать полностью
Хрупкость газобетона

Есть те, кто утверждают, что такой материал как газобетон достаточно...

Читать полностью

Железобетонные перемычки

13-03-2014

Железобетонные перемычки

Железобетонные перемычки пользуются высоким спросом в многочисленных областях строительства. Они выполняются из бетона марки М250, который именуется тяжелым. Внутри армированный стальной каркас, где диаметр прута от 0,4 до 0,6см. В...

Подробнее

Какой бетон выбрать для фундамента: хара…

13-03-2014

Какой бетон выбрать для фундамента: характеристика грунтов

Несмотря на то, что нагрузку, которую будет нести вся дальнейшая конструкция дома, считается главным параметром при выборе марки бетона для выполнения фундамента, без полной характеристики грунтов вообще не стоит начинать...

Подробнее

Железобетонные плиты перекрытия: использ…

13-03-2014

Железобетонные плиты перекрытия: использование и производство

Железобетонные плиты перекрытий используются для возведения конструкций несущего типа. Они выполняются только в заводских условиях и отвечают всем необходимым ГОСТам. Достаточно часто эти плиты используют в качестве перекрытий межэтажного типа...

Подробнее

Железобетонный ленточный фундамент

12-03-2014

Железобетонный ленточный фундамент

Сегодня можно приобрести железобетонные блоки для фундамента ленточного типа. Их достаточно часто называют ленточными фундаментами или же фундаментными подушками. Они бывают самых разных форм и размеров. Ленточные фундаменты служат как надежное...

Подробнее