Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Основные характеристики декоративного бетона

бетона, декоративного, характеристики, основные

Несмотря на то, что большинство людей никак не относятся к строительству, хотя бы малую часть информации о бетоне знает практически каждый человек. Однако мало кто знает, что в последние годы технологии производства бетона значительно ушли вперед, и теперь появилась масса разновидностей этого материала, которые значительно повысили сферу его применения.  К недавним изобретениям можно отнести и декоративный бетон.

Сама технология производства декоративного бетона появилась около 50 лет назад в США, однако широкое применение она смогла получить только в новом тысячелетии. Декоративный бетон – уникальный по своей природе материал. Его создают таким образом, чтобы итоговое покрытие ни в чем не уступало более дорогим отделочным материалам. Большинство людей отдают предпочтение декоративному бетону, в первую очередь из-за его низкой стоимости, ведь он гораздо доступней, чем, к примеру, гранит, мрамор или другие камни.

Область применения декоративного бетона

бетона, декоративного, характеристики, основные

Новый материал не только прост в использовании, но и достаточно практичен. Использую декоративный бетон, вы можете быть полностью уверенны в его прочности, надежности и долговечности. Покрытия из этого материала гораздо меньше подвержены влиянию плохих погодных условий и легко переносят различные колебания температуры. Бетонные поверхности дольше сохраняют привлекательный внешний вид и не скользят. Также они достаточно устойчивы к ультрафиолетовым лучам.

Декоративный бетон имеет достаточно широкую область применения. Он станет прекрасным дополнением садового участка или дорожки возле вашего загородного дома. Используя декоративный бетон, вы сможете создавать настоящие произведения искусства прямо у себя в квартире, при этом у вас будет возможность подключить фантазию. Этот материал будет прекрасно выглядеть в любой ситуации, поэтому его можно применять как для внешней, так и для внутренней отделки.

Подобные материалы отличаются от своих собратьев не только свойствами, но и большой цветовой палитрой. В вашем распоряжении будет множество цветов, которые вы сможете использовать на свой вкус.

Как укладывать декоративный бетон?

На самом деле в это процессе нет ничего сложного, главное подойти к нему ответственно. Бетон необходимо укладывать на широкий слой песка, затем хорошо его выравнивать. Через некоторое время можно наносить небольшой слой цветного отвердителя, он поможет увеличить основание и придаст композиции более насыщенный и яркий цвет. После этого поверхность прессуется с помощью специальных форм, с их помощью бетон приобретает вид кирпича, гранита или другого камня. Завершающий этап – нанесение защитного покрытия.

Похожие записи
Активность цемента и его хранение

Цемент характеризуется таким свойством, как активность. Активность цемента - один...

Читать полностью
Архитектурные формы объектов разного назначения

Архитектурные формы торгового комплекса в Сочи обладают свежими характеристиками. Над...

Читать полностью
Морозостойкость бетона

Морозостойкость бетона определяется четырьмя испытаниями по ASTM: С 310—57Т С 292—57Т С 291—57Т С...

Читать полностью
Художественная выразительность районов во Франции

Во Франции есть интересное место – участок под названием «Гнездовье...

Читать полностью

Область применения бетона

05-01-2014

 Область применения бетона

Несмотря на то, что в наше время на строительном рынке представлено множество строительных материалов, бетон по-прежнему пользуется широкой популярностью. На самом деле этот материал использовался еще несколько тысячелетий назад, во...

Подробнее

Основные виды цемента

03-01-2014

 Основные виды цемента

Цемент – это уникальный неорганический материал, который создается в не природных условиях. Впервые его начали использовать еще в Риме, а сейчас это один из наиболее популярных строительных материалов. Современные технологии...

Подробнее

Плюсы и минусы магнезиального цемента

30-12-2013

 Плюсы и минусы магнезиального цемента

Среди строительных материалов специалисты нередко выделяют непосредственно магнезиальный цемент. Магнезиальный цемент – это специфическое вяжущее вещество, в основе которого присутствуют соли магния и каустический магнезит. Подобный вид цемента используется в...

Подробнее

Преимущества бетонных лестниц

27-12-2013

 Преимущества бетонных лестниц

Если вы в данный момент занимаетесь строительством загородного коттеджа, перед вами наверняка встал вопрос установки лестницы. Естественно, разнообразие современных строительных материалов не даст вам сделать выбор сразу. Однако если взглянуть...

Подробнее