Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Миф: на газобетонные стены нельзя навешивать тяжелые объекты

навешивать, тяжелые, объекты, нельзя, стены, на, газобетонные, миф

Есть люди, которые берутся утверждать, что на стены, выполненные из автоклавных газобетонных блоков, нельзя будет вешать полки, зеркала или же подвесную электронику, вроде телевизоров и больших экранов. Может они не знают всех свойств этого типа строительного материала, говоря об этом.

Одним из преимущества автоклавного газобетона считается его  технологичность. Другими словами, в стены, выполненные из газобетона можно вбивать скобы, нагели, гвозди, а также вворачивать шурупы и винты по аналогии с деревом. Для тех кто не знает, можно заметить, что крепежная система шурупов и гвоздей зависит не только от прочности и плотности непосредственно газобетона, но и от того материала, из которого выполнена сама крепежная система.

 

Объекты большого веса и крупных габаритов

 

Для того чтобы выполнить крепление на газобетон предметов большого веса, например, сантехники, мебели, электронных приборов, не требуется установки никаких закладных элементов. Любая конструкция навесного типа, а это шкафы, полки, бойлеры или же радиаторы для отопления, монтируются без каких-либо сложностей с использованием дюбелей для газобетона, которые способны выдержать большие нагрузки.

 

Крепеж вещей малого веса

 

Для того чтобы навесить предметы интерьера, которые обладают малым и средним весом, а это фотографии, картины или же зеркала, можно использовать обычные гвозди, забивать которые рекомендуется под углом в 450. Процесс забивания производится сверху вниз.

навешивать, тяжелые, объекты, нельзя, стены, на, газобетонные, миф

Есть небольшие нюансы в использовании крепежных систем. Например, при пользовании шурупами или же винтами не рекомендуется форсировать подачу до упора. Это приведет к разрушению газобетона резьбой шурупа.

В целом для крепежных систем рекомендуется использовать химические анкеры и нейлоновые дюбели, которые рассчитаны на использование специально в газобетоне.

Похожие записи
Классы, марки и области применения цемента

Классы цемента определяются сотками от 100 до 600. Разница от...

Читать полностью
Железобетонные днища и крышки колодцев, колодезные кольца

Колодцы, выполненные из железобетонных конструкций, широко применяются для ливневых, хозяйственно-бытовых,...

Читать полностью
Устройство бетонных полов

Бетонный пол - простое и эффективное решение для многих помещений. Подготовка...

Читать полностью
Подробная классификация существующих бетонов

Хороший бетон, а точнее высококачественный, можно получить только в заводских...

Читать полностью

Основные виды бетонов

12-03-2014

Основные виды бетонов

Среди самых распространенных терминов, которыми обозначается род строительных материалов, являются газопенобетон, пенобетон, газобетон, а также неавтоклавный и  автоклавный. У каждого из этих материалов есть свои особенности, которые нужно знать и...

Подробнее

Миф: кладка газобетонных блоков на специ…

12-03-2014

Миф: кладка газобетонных блоков на специальный клей дороже, чем на цементный раствор

Можно сказать, что это не миф, а обычное заблуждение. Чтобы его развеять, нужно провести небольшой сравнительный анализ кладок, выполненных из различных строительных материалов.   Расход материала   Кладка, которая выполняется с помощью тонкослойного клея,...

Подробнее

Отделка стен из газобетона

11-03-2014

Отделка стен из газобетона

Собственно, в отделке стен, выполненных из газобетона можно использовать большой спектр способов, но нужно всегда помнить об основном свойстве газобетона, а именно пропускать пар. Только исходя из этого, материал, который...

Подробнее

Мифы о фундаменте и утеплении газобетонн…

11-03-2014

Мифы о фундаменте и утеплении газобетонных стен

Любая конструкция подразумевает фундамент, какой бы целевой характер она не носила.  Для газобетонных стен в том числе, но никаких особенных различий в нем нет. Всем, кто попытается рассказать о том,...

Подробнее