Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Отделка стен из газобетона

газобетона, из, стен, отделка

Собственно, в отделке стен, выполненных из газобетона можно использовать большой спектр способов, но нужно всегда помнить об основном свойстве газобетона, а именно пропускать пар. Только исходя из этого, материал, который выбирается для отделочных работ, обязательно должен быть паропроницаемым.

 

Просто и дешево

 

Одним из самых простых, привычных и недорогих способов отделки является штукатурка из цементно-известкового раствора. Сверху этот слой покрывается краской фасадного типа. Все, кто может себе позволить несколько больший расход финансов, должны заинтересоваться специальной теплоизолирующей штукатуркой. После ее использования сами теплоизоляционные параметры газобетонной стены только улучшаться.

Если стена выполнена из двух слоев, то можно использовать штукатурку тонкого слоя, которая является элементом утеплителя.

 

Тонкости использования штукатурки и утеплителя

 

Если использовать дополнительные утеплители, то нужно учитывать их состав, т.е. нужно принимать во внимание соответствие теплоизоляционного материала и используемой штукатурки. Если в роли утеплителя будет выступать минеральная вата, то штукатурка обязательно должна быть минеральной или же силикатной. Подобный подход даст возможность получить нормальную диффузию пара водного происхождения и не оказать большого влияния на характеристики паропроницаемости стен.

газобетона, из, стен, отделка

Достаточно часто в качестве наружных отделочных материалов виниловый сайдинг, плитку, вагонку и облицовочный кирпич или же иные подходящие материалы.

Что касается внутренней отделки, то она может выполняться гипсоволокнистыми плитами и гипсокартонными листами. К наиболее популярным методам относится гипсовая штукатурка, наносимая на стену в несколько этапов.

Похожие записи
Развитие архитектурных форм из железобетона

Огромный вклад в развитие внес Р. Саржер, французский инженер. Его...

Читать полностью
Характеристика портландцемента

Видов цемента больше десятка, но каждый из них обладает определенным...

Читать полностью
Бетономешалки. Виды. Применение

Бетономешалкой называют механизм, служащий для смешивания в однородную массу цемента...

Читать полностью
Испытания на сжатие

Цилиндрический образец затвердевшего бетона для испытания на сжатие должен иметь...

Читать полностью

Миф: кладка газобетонных блоков на специ…

12-03-2014

Миф: кладка газобетонных блоков на специальный клей дороже, чем на цементный раствор

Можно сказать, что это не миф, а обычное заблуждение. Чтобы его развеять, нужно провести небольшой сравнительный анализ кладок, выполненных из различных строительных материалов.   Расход материала   Кладка, которая выполняется с помощью тонкослойного клея,...

Подробнее

Миф: на газобетонные стены нельзя навеши…

11-03-2014

Миф: на газобетонные стены нельзя навешивать тяжелые объекты

Есть люди, которые берутся утверждать, что на стены, выполненные из автоклавных газобетонных блоков, нельзя будет вешать полки, зеркала или же подвесную электронику, вроде телевизоров и больших экранов. Может они не...

Подробнее

Мифы о фундаменте и утеплении газобетонн…

11-03-2014

Мифы о фундаменте и утеплении газобетонных стен

Любая конструкция подразумевает фундамент, какой бы целевой характер она не носила.  Для газобетонных стен в том числе, но никаких особенных различий в нем нет. Всем, кто попытается рассказать о том,...

Подробнее

Перевозка ЖБИ

11-03-2014

Перевозка ЖБИ

Перевозку железобетонных изделий осуществляют в зависимости от самого вида изделия, т.е. в одном случае это будет вертикальное положение, в другом – горизонтальное, в третьем – немного наклонное. Любая перевозка конструкций из...

Подробнее