Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Изготовление бетона

бетона, изготовление

Для изготовления бетона в домашних условиях советуется использовать портландцемент м400. При этом необходимо учитывать некоторые нюансы, например, что портландцемент быстро впитывает влажность, и быстро твердеет. Как этого можно предотвратить? Не покупать цемент за долго до его использования, либо хранить в герметично закрытом пространстве, это может быть полиэтилен, но он должен быть плотно упакован.

Песок, который используется для смешивания цемента должен быть исключительно чистым, крупным, советуется песок также просеивать. От чистоты песка зависит то, насколько прочной будет получаемая бетонная смесь. Также использование чистого песка сэкономит ваши расходы, уменьшит расход цемента. Щебень использовать лучше от 5 до 20 мм фракции. Если применять искусственный щебень, то нужно помнить то такая конструкция долго вам не прослужит, поэтому лучше использовать качественный материал. Чтобы получить 100 л бетонного раствора, вам потребуется:

  • Щебень — 100 кг
  • Цемент — 30 кг
  • Песок — 70 кг

Для приготовления качественной смеси, вода должна использовать также, как и песок, исключительно чистая. Количество воды, трудно определить заранее, это зависит от влажности песка и щебня. Как правило количество воды определяется в процессе приготовления смеси.

 

Этапы создания бетона

 

1.  Сухие составляющие раствора смешиваются до однородной массы — щебень, цемент, песок.

2. Добавляется нужное количество воды, до тех пор, пока вы не будет заметна густая консистенция раствора. Смесь не должна быть жидкой. Важно следить за тем, чтобы не было переизбытка воды, так как это уменьшит прочность раствора.

3. Немаловажным фактором является температура окружающей среды. Для проверки готового раствора, часто используется метод сжимания раствора в кулаке, можно считать готовым, если раствор не сыпется и не растекается.

На сегодняшний день выпускается разнообразное количество вяжущих веществ, которые являются главной составляющей для получения качественного бетонного раствора. С помощью бетонного раствора в строительстве производится 90 % работы. Конструкции выполненные из цементных бетонов отличаются своей прочностью и долговечностью, и также имеют свойство работать при сложных климатических условиях.

бетона, изготовление

К бетонам также относятся:

 

  • декоративный
  • самонапрягающий

Эти виды получается в результате использования специальных цементов, например, белого и цветного.

Похожие записи
Подробная классификация существующих бетонов

Хороший бетон, а точнее высококачественный, можно получить только в заводских...

Читать полностью
Основные виды цемента

Цемент – это уникальный неорганический материал, который создается в не...

Читать полностью
Дешевый цемент: всегда неправильный выбор!

Когда мы затеваем строительные работы у себя в доме –...

Читать полностью
Транспортировка бетонных плит

Железобетонные плиты известны как очень надежный и долговечный строительный материал....

Читать полностью

Здания точечного типа

04-03-2014

Здания точечного типа

Способом под названием «передвижная опалубка» пользуются сегодня российские строители при возведении объектов из монолитного бетона и разные варианты форм выбирают. Однако технология производства ограничивает такую опалубку, и по этой причине...

Подробнее

Изготовление бетона собственными руками

12-03-2014

Изготовление бетона собственными руками

Бетон представляет собой раствор цемента, воды и щебня. Довольно часто в домашних условиях возникает необходимость что-нибудь забетонировать. Кстати, хочется отметить, что на данный момент существует доставка уже готового бетонного раствора....

Подробнее

Использование железобетонных конструкций

04-03-2014

Использование железобетонных конструкций

В наше время высотными зданиями считаются такие здания, число этажей которых составляет более 30. Все большим спросом и популярностью пользуется строительство высотных домов и зданий в мегаполисах и больших городах....

Подробнее

Использование эстетических свойств бетон…

03-03-2014

Использование эстетических свойств бетона

Новое направление относится к использованию эстетических характеристик бетона и рекомендуется для массового индустриального строительства. Его уникальность узнается уже по названию «артбетон». Он проявляет себя более четко в Америке и во...

Подробнее