Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Здания точечного типа

типа, точечного, здания

Способом под названием «передвижная опалубка» пользуются сегодня российские строители при возведении объектов из монолитного бетона и разные варианты форм выбирают. Однако технология производства ограничивает такую опалубку, и по этой причине здания создаются точечного типа.

Нужно понимать, что монтаж в скользящую опалубку товарного бетона сложный при постоянной подаче на протяженной территории. Если объекты далее подвергаются делению на участок по горизонтали, то проще выполняется работа в монолитных конструкциях и протяженных зданиях.

 

Главная деталь – специфичные внешние формы

 

Если создавать проекты из монолитного бетона в скользящей опалубке, то они приобретают специфическую внешность форм и даже напоминают готовые дома во Франции. Оказывается, хорошо проявляется пластика в архитектурных высотных комплексах: она активная, потому что получена соединением группы вертикалей, сделанных виде труб.

Выразительность формы обязательно в таком решении преобладает, не зависимо от разновидности используемой отделки. В композиции не обнаруживается компромисс в образовании формы. Зато идеи строительного изготовления и рождения новой характерной формы активно берутся на вооружение.

 

Как поднимать этажи

 

Для этого есть специальный ход, под которым имеется в виду слияние способов сооружения из монолитного железобетона и сборного. С его помощью обрабатываются типовые стеновые железобетонные детали для достижения более свободной планировки и в тоже время уникального объемного решения. Источником новых архитектурных композиций выступают резервы бетона при переходе в другое состояние (качественное) при осуществлении технологических процессов и скрытых.

Этот способ взяли на вооружение многие города, Питер и Москва. Однако, судя по статистике, он особенно успешно применен в Армении. В микрорайоне Норк стоят 9,12 и 16 этажные жилые здания, обогащенные пластикой, выраженной во многих пространственных комбинациях, скажем развернутых в плане трилистников.

типа, точечного, здания

Способ позволяет расширить номенклатуру объемных форм, по сравнению с однообразными формами, которые панельное строительство предлагало. Новые методики сооружения характеризуются свободной установкой, потому что используются типовые элементы. В этом заключается особенность массового сооружения из материала железобетона.

Похожие записи
Основные характеристики автобетоносмесителей

Автобетоносмесители – это специальные машины, созданные для перевозки бетонных смесей,...

Читать полностью
Цементное производство и строительство

На территории нашей страны многие строительные организации пользуются услугами заводов,...

Читать полностью
Изготовление бетона

Для изготовления бетона в домашних условиях советуется использовать портландцемент м400....

Читать полностью
Классы, марки и области применения цемента

Классы цемента определяются сотками от 100 до 600. Разница от...

Читать полностью

Достопримечательности Еревана и Грузии

05-03-2014

Достопримечательности Еревана и Грузии

В мире есть немало сооружений, в которых пластичные свойства бетона используются в разной степени и поэтому требуют подробного рассмотрения. В 1971 году Ереван представляет новое сооружение – стадион «Раздан», который вмещает...

Подробнее

Железобетон влияет на создание колорита …

04-03-2014

Железобетон влияет на создание колорита массового строительства

Данный материал бывает нейтральный, а посему у армянских мастеров и не только появляется возможность строитель колорит массового строительства. Для достижения цели они бетон сочетают с декоративным камнем и представляют в...

Подробнее

Изготовление бетона собственными руками

12-03-2014

Изготовление бетона собственными руками

Бетон представляет собой раствор цемента, воды и щебня. Довольно часто в домашних условиях возникает необходимость что-нибудь забетонировать. Кстати, хочется отметить, что на данный момент существует доставка уже готового бетонного раствора....

Подробнее

Изготовление бетона

04-03-2014

Изготовление бетона

Для изготовления бетона в домашних условиях советуется использовать портландцемент м400. При этом необходимо учитывать некоторые нюансы, например, что портландцемент быстро впитывает влажность, и быстро твердеет. Как этого можно предотвратить? Не...

Подробнее