Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Как правильно сделать бетон?

бетон, сделать, правильно, как

Перед началом постройки любого здания, начиная с его фундамента, каждый человек задается вопросом – как правильно сделать бетон? Бетон является важной составляющей для фундамента будущего здания и от его приготовления зависит судьба всей постройки. Для получения качественного бетона необходимо со всей серьезностью подойти к выбору компонентов.

 

Подбор компонентов бетона

 

Бетон отвечает за надежность фундамента – а значит и одной из основных составляющих всей постройки. Если мы действительно хотим получить крепкий фундамент, то нам необходимо правильно придерживаться технологии приготовления бетона.

Выбирая маркировку цемента для приготовления бетона необходимо принимать во внимание наличие промерзаемости и осадков. Если эти показатели у Вас в норме – лучше использовать цемент марки 300-400. Закупая цемент – убедитесь, что он свежий.

Нельзя забывать и о других компонентах вашего бетона – песке и щебне. Лучше всего использовать чистый песок и гранитный щебень. Если песок с мелкими комками глины – лучше перед смешиванием просеять его через сетку. Щебень обязательно выбирать без смеси его с известняком, это может плохо сказаться на прочности бетона.

Стандартный состав бетона делается примерно в таких пропорциях: 1 килограмм цемент – 2 килограмма песка – 5 килограмм гравия – 0.6 литра Воды.

 

Смешивание бетона

 

Смешивая все компоненты, не позволяйте себе торопиться, добавлять воду стоит не спеша, тщательно размешивая смесь песка и цемента. Не допускайте остатки комочков! После смешивания их остаться не должно.

Если вы всё сделаете правильно – бетон получится пластичным, и будет готов к укладке в фундамент. Жесткость бетона играет тоже важную роль. Прочность бетона зависит напрямую от его жесткости. Следует так же отметить, что температура воздуха не должна быть ниже 5 градусов тепла по Цельсию.

бетон, сделать, правильно, как

Если вы хотите сэкономить и не пользоваться дополнительными услугами недешевых строительных бригад – смешайте бетон сами, это не так уж и трудно. Просто перед началом приготовления внимательно прочитайте эту статью два-три раза, точно придерживайтесь технологии, описанной выше, и тогда Ваш бетон будет прочный, надежный и долговечный. Пословица «Семь раз отмерь – один раз отрежь!» здесь как никогда кстати, не забывайте о точной дозировке вашей смеси, и результат превзойдет все ваши ожидания.

Похожие записи
Цилиндрический образец

Стандартный образец цемента цилиндрической формы составляет 15,2 см в диаметре...

Читать полностью
Эра бетона

Эра каркаса из бетона настает благодаря архитектору Ле Корбюзье. Он...

Читать полностью
Самоуплотняющий бетон

Самоуплотняющий бетон — отличное решение проблем в строительстве Самоуплотняющий бетон —...

Читать полностью
Какой бетон выбрать для фундамента: три параметра

Как нужно выбирать бетон для фундамента загородного коттеджа относительно небольшого?...

Читать полностью

История появления бетона

28-02-2014

История появления бетона

Бетон представляет собой искусственный строительный материал в виде камня, который получают в результате формирования и застывания правильно подобранной и уплотненной смеси. Такая смесь, как правило, состоит вяжущего вещества, например, цемента. Цемент...

Подробнее

Как делают бетон?

28-02-2014

Как делают бетон?

В большинстве случаев производство бетона производится непосредственно на стройплощадках, иногда он доставляется к месту строительства на специализированых автомобилях с бетоносмесителями.  В состав бетонной смеси входят цемент, вода и заполнители, которыми...

Подробнее

Как правильно хранить цемент?

28-02-2014

Как правильно хранить цемент?

Этот привередливый цемент... Всем известен тот факт, что если долго хранить цемент просто так, ненадлежащим образом, то он может потерять все свои свойства, всю свою активность и станет абсолютно негодным для...

Подробнее

Как проверить качество цемента?

27-02-2014

Как проверить качество цемента?

В современном мире уже нельзя представить никакого строительства без великого открытия Х I X века – цемента! Малейшие строительные работы, так или иначе, вынуждают людей использовать цемент. Объемы продаж цемента...

Подробнее