Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Творческий подход развивает перспективы архитектуры

архитектуры, перспективы, развивает, подход, творческий

В Армении на ул. Бунаки в элементах каркаса показан бетон, таким, каким он есть, (нетронутым, по задумке архитекторов).

Этот же прием они применили в консолях, используемых для поддержания балконов, опоясывающих дом.

Розовый туф включили в поверхности железобетонных панелей и облицовку в виде плит (тонких, по-другому облицовочных). Ибо в практике они являются важным техническим достижением, а посему используются в наше время часто и придают типичный ереванский колорит, (этому дому), а это немаловажно при всеобщем индустриальном сооружении.

 

Творческий подход очень важен

 

Способ к развитию комбинаций панельных конструкций имеет прямое отношение, поскольку раскрывает определенные новые возможности пластической выразительности в объемно-пространственных формах.

В отечественной архитектуре массового жилища он тоже встречается и относится к решению объемных железобетонных форм.

В основу художественной задумки входят отдельные формы, предусматриваемые конструктивными элементами индустриального производства. Новый подход становится в итоге основным и позволяет мастерам получать архитектурное единство ансамблей. Этому способствует технология, используемая в строительном производстве и способы создания конструкций из бетона и железобетона (постоянно развивающихся и совершенствующихся материалов).

 

Монолитный бетон влияет на облик здания

 

Оказывается, в Сочи насчитывается немало готовых объектов (многоэтажных из монолитных железобетонных конструкций сделанных). Они имеют свободный пластичный разворот, который в сторону моря ориентирован, сочетаемый с протяженными балконами и лоджиями, потому что дома внешне крупнее панельных. Нужно понимать, что в городе условия особые, обязательно соответствующие характеру местного ландшафта. Этот фактор на каждое здание тоже влияет.

архитектуры, перспективы, развивает, подход, творческий

В монолитном бетоне сделано другое сооружение – гостиница и, ее рассматривать по архитектурной задумке, то она напоминает панельные здания подобного назначения. На облике здания пластические особенности формы, представленные в монолитном бетоне, ни капли не сказываются.

Метод сооружения объектов из этого материала выступает мощным средством, с помощью которого формируются объемно-пространственные формы. Поэтому проектировщики учитывают его пластичные свойства и многие другие во время строительства.

Похожие записи
Как правильно хранить цемент?

Этот привередливый цемент... Всем известен тот факт, что если долго хранить...

Читать полностью
Быстротвердеющий портландцемент

Часто используется сокращенная форма быстротвердеющего портландцемента  - БТЦ, а сам...

Читать полностью
От чего зависит стоимость цементовоза

Любая стройка нуждается в цементе, доставляется он на строительные площадки...

Читать полностью
Разноцветный бетон

Бетонные изделия не всегда обладают оттенками серого или тусклого цвета....

Читать полностью

Становление отечественной архитектуры

14-02-2014

Становление отечественной архитектуры

На ранних этапах создаются разные задумки подходящих схем для массового жилья. При этом обязательно принимается во внимание выразительность объектов именно с градостроительной стороны. Архитекторы заинтересовались уникальным проектом параболического дома, который разработал...

Подробнее

Сульфатостойкий цемент

14-02-2014

Сульфатостойкий цемент

Изделия из цемента и бетона на всем протяжении своей эксплуатации подвергаются воздействию окружающей среды, износу. С точки зрения воздействия на само изделие, разделим факторы воздействия на две группы. К первой...

Подробнее

Тектоника зданий

14-02-2014

Тектоника зданий

Возникают новые представления о тектонике объектов и сооружений, которые постепенно внедряются в жизнь и становятся привычными. Под ней понимаются тонкие опоры, большие пролеты и изящный каркас, сочетаемый с большущими остекленными...

Подробнее

Термическое расширение бетона

13-02-2014

Термическое расширение бетона

Термическое расширение бетона определяется коэффициентом, величина которого меняется в зависимости от состава бетонного раствора, а так же уровня влажности во время изменения температуры. У заполнителей и цементного камняразный коэффициент расширения,...

Подробнее