Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Тектоника зданий

зданий, тектоника

Возникают новые представления о тектонике объектов и сооружений, которые постепенно внедряются в жизнь и становятся привычными. Под ней понимаются тонкие опоры, большие пролеты и изящный каркас, сочетаемый с большущими остекленными поверхностями.

 

Бетон – помощник тектоники

 

Оказывается, этот материал выявляет тектонику экономических конструкций, а также сохраняет визуальное восприятие прочности, которое достигается его камневидностью. В каменные конструкции с помощью бетона переносится традиционная красота камня.

Визуальная капитальность, как и многообразие эстетических свойств, представляет собой феномены, которые в архитектуре появляются с позволения бетона и наблюдаются в массовом индустриальном строительстве.

 

Оценка художественных свойств железобетона

 

На этот материал мастера обратили особое внимание в 20 веке и охарактеризовали его многоплавным и емким. В бетоне присутствует художественная выразительность, способная к реализации в разной интерпретации на уровне новейших условий, которые предъявляет сегодня градостроительство. Особенность материала состоит в возможностях, реализуемых посредством схожей спецтехнологии, проявляемых в декоративных свойствах поверхностей.

Оценка художественных свойств железобетона в изделиях массового индустриального создания специфична. Поскольку во время появления материала основными его достоинствами выступали удобство и простота изготовления. Затем он постоянно совершенствовался.

Это достигалось желанием получения конструктивных решений – новых, более эффективных по сравнению с прежними задумками при относительно низких материальных вложениях. Это отразилось на принципе оценки с позицией экономической эффективности. Такие качества присутствовали в железобетоне, а не в других стройматериалах.

зданий, тектоника

Изделия создаются относительно просто, но становятся прочными и долговечными в использовании, а посему бетон и железобетон широко используются в массовом индустриальном строительстве и в уникальных сооружениях. Поверхность бетонных конструкций при обнаружении декоративных свойств бетона тоже долговечна, как и сама конструкция.

Похожие записи
Испытания на сжатие

Цилиндрический образец затвердевшего бетона для испытания на сжатие должен иметь...

Читать полностью
Глиноземистый цемент: использование, характеристики и свойства

Часто бывают такие ситуации, когда процесс выполнения цементирующих работ нужно...

Читать полностью
О цементе

Начало производства цемента приходится на первую половину прошлого столетия. Он...

Читать полностью
История появления бетона

Бетон представляет собой искусственный строительный материал в виде камня, который...

Читать полностью

Сульфатостойкий цемент

14-02-2014

Сульфатостойкий цемент

Изделия из цемента и бетона на всем протяжении своей эксплуатации подвергаются воздействию окружающей среды, износу. С точки зрения воздействия на само изделие, разделим факторы воздействия на две группы. К первой...

Подробнее

Творческий подход развивает перспективы …

14-02-2014

Творческий подход развивает перспективы архитектуры

В Армении на ул. Бунаки в элементах каркаса показан бетон, таким, каким он есть, (нетронутым, по задумке архитекторов). Этот же прием они применили в консолях, используемых для поддержания балконов, опоясывающих дом. Розовый...

Подробнее

Термическое расширение бетона

13-02-2014

Термическое расширение бетона

Термическое расширение бетона определяется коэффициентом, величина которого меняется в зависимости от состава бетонного раствора, а так же уровня влажности во время изменения температуры. У заполнителей и цементного камняразный коэффициент расширения,...

Подробнее

Технология производства цемента

13-02-2014

Технология производства цемента

Цемент по праву считается одним из самых главных стройматериалов. Его используют при изготовлении бетонных и железобетонных конструкций, соединения деталей конструкций строительства, гидроизоляции и других строительных целей. Составляющими цемента являются известняк...

Подробнее