Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Товарный бетон. Контроль качества и область применения

область, применения, качества, бетон, контроль, товарный

Товарный бетон это бетонная смесь, которая смешивается на заводе изготовителе и доставляется на объект строительства уже в готовом виде. Сухие бетонные смеси чаще всего используются при бытовом строительстве и вполне доступны во многих строительных магазинах.

На первый взгляд, покупка сухой бетонной смеси экономически выгоднее, чем закупка товарного бетона. Однако, при тщательном подсчете затрат на ту же транспортировку сухой смеси, на рабочую силу, аренду или покупку инструментов, оборудования окажется, что разница в стоимости не настолько велика, чтобы рисковать качеством. Так же нельзя забывать, что срок службы и качество бетонного изделия во многом зависят от качества бетонной смеси и качества ее приготовления.

 

Контроль качества товарного бетона

 

Любой уважающий себя завод-изготовитель следит за качеством своей продукции. Почти на каждом из них есть лаборатория, коротая тщательно контролирует производство бетонной смеси на каждом этапе.

Многие аспекты производства, подвергаемые лабораторному контролю, могут существенно повлиять на качество бетонной смеси. Размер песка, влажность используемых материалов, наличие примесей в заполнителе (таких как глина), зерновой состав щебня, температурный контроль, контроль свойств воды, используемой для приготовления бетонной смеси (показатели жесткости, РН, наличие солей), активность используемого цемента, соблюдение точных пропорций всех компонентов.

Так же не мало важно контролировать процесс замешивания бетонной смеси. Заводы-изготовители чаще всего оборудованы бетоносмесителями, которые обеспечивают однородность, необходимую равномерную плотность, подвижность, а так же следят за очередностью добавления компонентов. На заводах-изготовителе по вашему желанию будет произведено обогащение бетона специальными добавками, которые повысят подвижность, ускорят схватывание, повысят стойкость к эксплуатационному износу. Товарный бетон чаще всего транспортируют в автобетоносмесителях, что позволяет сохранить его качественные свойства.

 

Области применения товарного бетона

область, применения, качества, бетон, контроль, товарный

На сегодняшний день товарный бетон широко применяют при строительстве в стесненных условиях, при производстве дорожных работ, возведении мостов, строительстве тротуаров, а так же строительстве небольших объектов, где не целесообразно оборудовать полноценную строительную площадку из-за малых объемов строительства.

Похожие записи
Использование железобетонных конструкций

В наше время высотными зданиями считаются такие здания, число этажей...

Читать полностью
Бетоносмесители. Достоинства и недостатки

Одним из немаловажных факторов при производстве бетонной смеси является качество...

Читать полностью
Отделка стен из газобетона

Собственно, в отделке стен, выполненных из газобетона можно использовать большой...

Читать полностью
Убережем цемент от порчи

Практически у каждого человека после завершения ремонтных работ остаются излишки...

Читать полностью

Технология производства цемента

13-02-2014

Технология производства цемента

Цемент по праву считается одним из самых главных стройматериалов. Его используют при изготовлении бетонных и железобетонных конструкций, соединения деталей конструкций строительства, гидроизоляции и других строительных целей. Составляющими цемента являются известняк...

Подробнее

Технология строительного производства

13-02-2014

Технология строительного производства

Технологии строительного производства и способы создания конструкций из двух стройматериалов, бетона и железобетона, совершенствуются и развиваются постоянно. Это на сооружениях, которые к массовому индустриальному строительству относятся, очень замечается. Но при этом...

Подробнее

Укладка бетонной смеси

13-02-2014

Укладка бетонной смеси

При производстве бетонных изделий и конструкций бетонную смесь укладывают, а после чего уплотняют.   Способы укладки бетона   Существует три вида укладки бетона: напорное нанесение бетона снизу вверх, без уплотнения (самоуплотняющиеся растворы, на основе...

Подробнее

Упадок производства товарного бетона

12-02-2014

Упадок производства товарного бетона

Производство товарного бетона в России, снизилось на 18,4% в декабре, по отношению к ноябрю. Это, примерно, 421 тысяча кубических метров!   Чем же обусловлено столь сильное падение?   Это можно обусловить наступлением сезона морозов....

Подробнее