Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Устройства для перемешивания раствора

раствора, перемешивания, для, устройства

Бетономешалка представляет собой строительную машину, которую используют в целях приготовления бетонных и цементных растворов.  Использование бетономешалок в строительном процессе значительно облегчает и ускоряет его. Такие устройства классифицируются по принципу работы, по размеру заполнителя и по возможностям их передвижения.

 

Принцип работы бетономешалок

 

Принцип работы гравитационных бетономешалок заключается в естественном обрушении раствора за счет силы тяжести во вращающемся барабане. В нем неподвижно установлены скребки, за счет этого раствор не может скользить по стенкам барабана, при его вращении. Этим и обусловлено перемешивание бетонного и цементного раствора в бетономешалке.

Линейку гравитационных бетономешалок в основном представляют небольшие мобильные бетономешалки.  Их отличительная черта заключается в том, что они могут перемешивать любые сыпучие смеси. Среди всех гравитационных бетономешалок наибольший объем барабана имеют автобетономешалки. Они совмещают в себе транспортировку бетонного раствора и одновременного смешивания.

Бетономешалки принудительного действия оснащены неподвижным барабаном и рабочими лопатками, которые вращаются в барабане и смешивают раствор. Такой тип бетономешалок позволяет производить бетонные растворы более высокого качества.

 

Автомобили, оснащенные бетономешалками

 

Автобетономешалки представляют собой грузовой автомобиль, который оборудован емкостью для транспортировки бетона, которая постоянно находится в режиме вращения.  То есть сохранность бетонного раствора при его перевозке из одного места в другое обеспечивает вращающийся барабан. Во внутренней части барабана расположены спиралевидные лезвия.  Например, при загрузке или перевозке  бетонная смесь все глубже и глубже заходит в барабан путем вращения лезвий в одном направлении. Если лезвия будут вращаться в другом направлении, то смесь будет выгружаться.

раствора, перемешивания, для, устройства

С появлением таких грузовых автомобилей, оборудованных вращающимися барабанами, процесс строительства пошел значительно быстрее, качественнее и проще. Приобрести такое устройство в наши дни не составляет никакого труда, а большой выбор и разнообразие их на рынке делает возможным выбрать себе устройство, соответствующее конкретно вашим потребностям. Многие умельцы, понимая преимущества бетономешалки, вручную создают самодельные бетономешалки. Ведь такое устройство никогда не помешает в хозяйстве.

Похожие записи
Железобетонные балки

Любое здание или конструкция должны выдерживать достаточно серьезные показатели изгибающих...

Читать полностью
Бетонные изделия - фонтан

Качественный уход для приусадебного участка необходим на протяжении года. Так...

Читать полностью
Важные показатели цемента: прочность

У цемента такой показатель как прочность определяется классами и марками...

Читать полностью
Железобетонные днища и крышки колодцев, колодезные кольца

Колодцы, выполненные из железобетонных конструкций, широко применяются для ливневых, хозяйственно-бытовых,...

Читать полностью

Укладка бетонной смеси

13-02-2014

Укладка бетонной смеси

При производстве бетонных изделий и конструкций бетонную смесь укладывают, а после чего уплотняют.   Способы укладки бетона   Существует три вида укладки бетона: напорное нанесение бетона снизу вверх, без уплотнения (самоуплотняющиеся растворы, на основе...

Подробнее

Упадок производства товарного бетона

12-02-2014

Упадок производства товарного бетона

Производство товарного бетона в России, снизилось на 18,4% в декабре, по отношению к ноябрю. Это, примерно, 421 тысяча кубических метров!   Чем же обусловлено столь сильное падение?   Это можно обусловить наступлением сезона морозов....

Подробнее

Формы зданий и сооружений из бетона

12-02-2014

Формы зданий и сооружений из бетона

Они настолько разнообразны, что варианты и пластические комбинации сегодня не имеют существенной разницы. Архитектура оценивается высоко, и не только потому, что имеет гармоничные чистые формы, функциональное содержание, но и решения...

Подробнее

Хранение бетонных плит

12-02-2014

Хранение бетонных плит

Плиты из железобетона отличаются высокими показателями потребительских свойств и надежностью. Эти и другие показатели качества плит напрямую связаны не только с их качественным изготовлением, но и с правильным хранением как...

Подробнее