Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Свайно-винтовой фундамент для коттеджа

коттеджа, для, фундамент, винтовой, свайноНесмотря на то, что последствия кризиса еще чувствуются в некоторых регионах нашей страны, все больше и больше людей хотят стать собственниками своего личного загородного дома. Согласитесь, приятно приехать после тяжелой трудовой недели за город, устроить там хороший отдых и подготовиться к новой неделе. Однако, для того, чтобы осуществить свою мечту и построить такой дом необходимо справиться с целым вагоном проблем, выпавших на вашу долю.  Первая проблема заключается в том, что для строительства загородных домов отводятся специальные участки, наделенные целым рядом геологических проблем.  Очень важен правильный инженерный подход к формированию проекта вашего дома.  Различные типы грунтов могут очень серьезно повлиять на вашу конструкцию и на срок её эксплуатации. Чтобы справиться с грунтовой проблемой, необходимо подобрать правильный фундамент, только тогда дом прослужит безаварийно много лет.

После проведения геологических работ, можно определить какой фундамент подходит для работ лучше всего. В том случае, если на лицо наличие грунтовых вод, место под фундамент следует осушить перед его заливкой.  Скорее всего, для выполнения работ будет выбрана технология строительства свайного фундамента. Она очень проста и не требует особых затрат. Для начала необходимо забетонировать ленточные фундаменты, которые передают всю нагрузку конструкции на почву, затем фундамент укрепляется. Таким образом, получается свайно-винтовой фундамент.

Какие сваи могут использоваться?

  1. Забивными. Помещаются на определенную глубину в почву при помощи специального оборудования
  2. Винтовыми. Наиболее популярные  в сфере строительства коттеджей.

Забивные сваи могут делить на следующие типы:

  1. Висячие сваи, применяются тогда, когда несущий грунт располагается на значительной глубине.
  2. Сваи-стойки, наиболее популярные сваи, они оптимальны по цене и области применения.  Они предназначены для грунтов с небольшой несущей прочностью, пробивая этот грунт, данные сваи упираются в более плотный грунт, если глубина его залегания небольшая.
  3. Буронабивные сваи.  Нередко вам доводилось слышать звук бурильного станка, который бурил землю набольшую глубину пока не дойдет до плотного грунта.  Все скважины должны быть одинакового диаметра для того, чтобы передать всю нагрузку на плотный грунт. В скважины монтируется арматура, которая заливается бетоном.
Похожие записи
Процесс асфальтирования дорог – основы и правила

В наше время асфальтирование дорог и в то же время...

Читать полностью
Выбираем газовый котёл

Моделей котлов отопления на рынке сейчас – огромное множество. Это,...

Читать полностью
Твердение бетона

Бетон образуется в виде химического процесса взаимодействия цемента  с ...

Читать полностью
Ювелирный интернет-магазин

Ювелирный Дом Натальи Спиженко был основан как оптовая компания ювелирных...

Читать полностью

Марки и классы бетона

14-06-2013

Марки и классы бетона

Любому начинающему строителю полезно будет знать, что не бывает универсального бетона. На сегодняшний день можно встретить более десятка марок бетона того или иного класса. Основными показателями качества ...

Подробнее

Твердение бетона

14-06-2013

Твердение бетона

Бетон образуется в виде химического процесса взаимодействия цемента  с водой. Этот химический процесс называется гидратацией.  В случае, если в процессе высыхания цемента вода замерзает или полностью высыхает, то...

Подробнее