Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Step Safe Cab – новая кабина для строительных машин с гидроопусканием

erjhjСовместный проект усовершенствованной кабины с гидроспуском был совсем недавно представлен инженерами шведской и британской компаний. Модифицированная кабина с гидроспуском была разработана Kocurek и Volvo CE.

В модели унифицированной кабины были учтены все нюансы (простота и безопасность доступа на водительское кресло). Разработчики для новой кабины взяли модель кабины экскаватора EC480D. В кабинах старых моделей в фиксированных кабинах машинист поднимался на высоту до 3 метров от земли. Затем, были сконструированы кабины HRC, которые поднимались гидравликой. До сих пор многие предприятия – производители используют эту модель. На предприятиях Volvo CE и Kocurek решили не останавливаться на достигнутом, и придумали модель Step Safe Cab.

Наряду с техническими возможностями модели HRC, новая модель обрела преимущество: теперь она имеет техническую возможность спускаться до земли. Вся кабина опирается сзади на надстройке, аналогично версии HRC. Сама конструкция была полностью переделана. Теперь модель имеет соединения, благодаря которому кабина может передвигаться вверх и вниз. Модель Step Safe Cab оснащена дополнительными средствами безопасности. Например, двигатель и гидравлика неисправны, что-то случилось с самим оператором - значит, кабина новой модели может опускаться вручную.

У новой модели предусмотрен отдельный модуль электропитания. Поэтому, в экстренных случаях кабина без проблем может вернуться в первоначальное положение. При этом никаких повреждений не наблюдается. Step Safe Cab будет поставляться на Volvo GPE экскаваторы всех моделей , и на машины EC220D на колесном и гусеничном ходу. На сегодняшний день существует две модели новинки – с подъемником до стандартного уровня и на максимальную высоту.

Похожие записи
Jungheinrich представил новое поколение электропогрузчиков на Bauma-2013

Выставка спецтехники Bauma-2013 позволила всем желающим обзнакомиться с новой моделью...

Читать полностью
Погрузчик с бортовым поворотом LiuGong 375B

Существует два вида мини-погрузчиков – мини-погрузчики классической компоновки и колесные...

Читать полностью
Сотрудничество «КАМАЗА» с австрийским производителем спецтехники

Генеральным директором автогиганта «КАМАЗ» Сергеем Когогиным и председателем правления австрийской...

Читать полностью
Грузовикам запретили въезжать в Киев

По сообщению корреспондента РБК-Украина стало известно, что киевский городской совет...

Читать полностью

Новый совместный проект

04-06-2013

Новый совместный проект

На прошлой неделе был представлен новый автомобильный кран. Речь идет о кране КТА-25.02 производства Дрогобычского завода автокранов, болем известным под названим «СИЛАЧ».

Подробнее

Технологии будущего

05-06-2013

Технологии будущего

Всемирно известный своей практичностью и своими инновациями концерн ZF Friedrichshafen AG, представил свои новые разработки. Презентация разработок состоялась на международной выставке, которая прошла в Ганновере.

Подробнее

Грузовик Kerax Adventure: приключение дл…

05-06-2013

Грузовик Kerax Adventure: приключение для каждого

Грузовик Kerax принимал участие в автомобильных экспедициях «Шелковый путь» и «От мыса к мысу». Грузовик обладает хорошей мощностью и надежен в любых условиях (на строительных площадках).

Подробнее