Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Когда необходимо делать в квартире капитальный ремонт?

капитальный, ремонт, квартире, необходимо, делать, когдаВ каких случаях нужен капитальный ремонт в квартире? Иногда действительно достаточно покрасить потолок или уложить потолочную плитку, наклеить новые обои - и можно радоваться обновлению своего жилья. Это называется косметическим ремонтом, ведь далеко не каждый решится на смену коммуникаций и другие кардинальные перемены.

Однако есть случаи, когда капитальный ремонт просто необходим. Когда нужны серьезные перемены Косметические перемены не помогут при аварийном состоянии жилья. Такое часто встречается, когда квартира несколько лет сдавалась в аренду, и жильцы не очень-то заботились об ее красивом внешнем виде. Да и зачем ремонтировать съемную квартиру, тратить деньги и силы, если все равно из нее придется скоро уезжать? После жильцов часто приходится делать капитальные изменения. Неисправности водопроводной системы также могут стать причиной разрухи.

Даже если прорвало трубы у соседей (особенно сверху), капитального ремонта все равно не избежать. Это же относится и к ситуации, когда постоянно отслаиваются обои, и никакие "подклеивания" не помогают, осыпается потолок, да и неровности на полу не дают нормально ходить.

Еще одна причина для радикальных перемен - когда жилье переводится из нежилого фонда и делается жилым. В подобных случаях просто необходима перепланировка и обязательно согласование с гос органами. В конце концов, есть просто люди, желающие перемен, полной перестройки, сноса старых стен и установления новых. Смена интерьера в таких случаях - дело обычное.

Советы по проведению капитального ремонта.

фирма Форпост При проведении любого ремонта всегда есть соблазн сэкономить на материалах. Но поговорку о том, что "скряга платит дважды" еще никто не отменял... Поэтому надо выбирать только качественные материалы, и металлические входные двери компании Форпост, иначе придется что-то подкрашивать или переделывать, а на это снова потребуются средства. Перед началом капремонта надо четко представлять картину, которая должна получиться в результате.

Если с фантазией и художественными способностями совсем туго, можно пригласить профессионального дизайнера. Он проконсультирует как по самой перепланировке и оформлению, так и поможет подобрать оптимальные варианты материалов. В понятие "капитальный ремонт" входит многое: смена электрики и сантехники, стяжка, штукатурка стен, укладка покрытия на пол, потолочные работы и многое другое. Работа предстоит немалая, но в результате вы получите жилье вашей мечты!

Похожие записи
Смывка цемента

Порой бывает, что при работах с цементом возникают недочеты, скрыть...

Читать полностью
Достопримечательности Еревана и Грузии

В мире есть немало сооружений, в которых пластичные свойства бетона...

Читать полностью
Гостиницы и дома Казахстана

Эти объекты представлены в своеобразной форме, потому как созданы из...

Читать полностью
Цементное производство и строительство

На территории нашей страны многие строительные организации пользуются услугами заводов,...

Читать полностью

Как сделать шумоизоляцию в своей квартир…

04-11-2013

Как сделать шумоизоляцию в своей квартире

Хорошо жить в собственном доме или в квартире с толстыми стенами. А что делать тем, у кого стены настолько тонкие, что посторонние звуки просто отравляют существование? Ведь у соседей постоянно...

Подробнее

Плиты перекрытия

21-01-2014

Плиты перекрытия

Плиты перекрытия применяются при разделении зданий на этажи. Эти элементы воспринимают нагрузку от людей и оборудования внутри здания, обеспечивают горизонтальную жесткость, а также обеспечивают тепло- и звукоизоляцию. Плиты перекрытия являются...

Подробнее