Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Как сделать шумоизоляцию в своей квартире

своей, квартире, шумоизоляцию, сделать, какХорошо жить в собственном доме или в квартире с толстыми стенами. А что делать тем, у кого стены настолько тонкие, что посторонние звуки просто отравляют существование? Ведь у соседей постоянно что-то случается: то ребенок плачет всю ночь, то праздник с шумными песнями. Иногда бывает слышен даже шум воды и разговор соседей, вплоть до того, что можно разобрать отдельные слова.

Но отчаиваться не стоит, вам просто надо сделать шумоизоляцию. От каких звуков мы страдаем больше всего, как это измерить? На самом деле тишина нужна не только для психологического комфорта. Это еще и физиологическая потребность организма. Доказано, что звуки больше 40 децибел мешают человеку отдыхать, а если шум превышает 85 децибел, то это уже реальная угроза для здоровья.

Вы удивитесь, но строители разделяют шумы, проникающие в квартиру, на два вида: те, которые передаются по воздуху (от проезжающего транспорта, от работы электрических приборов, голоса людей, музыка) и те, которые издает топот ног или упавшие предметы - их называют ударными. Изоляция стен, потолка и пола от шума - единственный путь, позволяющий уменьшить уровень шума в помещении.

Для этого используются специальные шумопоглощающие материалы и зачастую правильно подобранные окна и двери. Выбрать входную дверь можно, посетив сайт fp-spb.com. Безусловно, лучше будет, если вы изолируете целиком всю квартиру, но когда это невозможно, то звукопоглощающие материалы устанавливаются на ту часть, через которую идет наибольшее количество раздражающих звуков. Например, если беспокоят звуки от соседей снизу, имеет смысл изолировать только пол, а если за стеной слева плачет ребенок, то надо изолировать левую стену. Звукопоглощающие материалы устанавливаются на пол, потолок и стены.

Когда стоит задача изолировать стены, то надо сначала проверить наличие отверстий в самой стене (часто встречается под розеткой) или трещин. Обязательно заделайте эти дефекты, потому что, возможно, из-за них и была нарушена звукоизоляция. Далее вам надо купить в строительном магазине звукопоглощающие материалы, металлические направляющие и гипсокартон.

Нельзя крепить направляющие на стены, потому что структурный шум будет проникать через них. Каркас из металла крепят на потолок и пол, устанавливая резиновые прокладки. Зазор между профилем и стеной заполняют герметиком (силиконовым). Потом монтируется звукоизолирующий материал (минеральная вата или другой), который набивается плотно во все щели. Завершающий этап - монтаж гипсокартона, а затем его отделка.

Похожие записи
Цементовозы: область применения, характеристики

Для транспортировки различных порошкообразных веществ используются специальные автомашины, оборудованные цистернами,...

Читать полностью
История железобетона

В современном обществе трудно себе представить любой небосвод без использования...

Читать полностью
Экспонат Всемирной выставки

Проектировщики всегда находят идеи создания объектов для массового жилья. Поэтому...

Читать полностью
Как делают бетон?

В большинстве случаев производство бетона производится непосредственно на стройплощадках, иногда...

Читать полностью

Когда необходимо делать в квартире капит…

01-11-2013

Когда необходимо делать в квартире капитальный ремонт?

В каких случаях нужен капитальный ремонт в квартире? Иногда действительно достаточно покрасить потолок или уложить потолочную плитку, наклеить новые обои - и можно радоваться обновлению своего жилья. Это называется косметическим...

Подробнее

Плиты перекрытия

21-01-2014

Плиты перекрытия

Плиты перекрытия применяются при разделении зданий на этажи. Эти элементы воспринимают нагрузку от людей и оборудования внутри здания, обеспечивают горизонтальную жесткость, а также обеспечивают тепло- и звукоизоляцию. Плиты перекрытия являются...

Подробнее

Белый цемент – строительный материал бу…

22-01-2014

 Белый цемент – строительный материал будущего

Еще несколько столетий назад для людей строительство простого дома казалось большой проблемой. Однако сейчас всё существенно изменилось. Теперь рынок строительных материалов регулярно пополняется новинками, которые делают ремонтные работы не только...

Подробнее