Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Область применения бетона

бетона, применения, область

Несмотря на то, что в наше время на строительном рынке представлено множество строительных материалов, бетон по-прежнему пользуется широкой популярностью. На самом деле этот материал использовался еще несколько тысячелетий назад, во времена, когда жили античные цивилизации. Древние источники указывают на то, что бетон используется больше 6000 лет. Именно благодаря своей богатой истории, бетон стал незаменимой частью любых строительных работ и теперь его применяют во всем мире.

Основные характеристики бетона

Бетон представляет собой искусственный строительный материал, который получают в результате затвердевания специальной смеси, которая состоит из вяжущих веществ. Иногда в бетонных смесях присутствуют различные добавки, такая технология помогает значительно улучшить его основные характеристики.

Бетон смог ступить на новую степень развития, когда появились армированные смеси, в них была введена специальная металлическая основа, которая смогла значительно увеличить характеристики материала. Новые технологии, дали возможность расширить область применения бетона и в настоящее время, он практически не имеет аналогов. На сегодняшний день лидерами по производству бетонных смесей считаются Китай, США, а также Россия. Эти страны являются ведущими мировыми импортерами.

Сфера применения бетона

бетона, применения, область

С каждым годом в мире появляется всё больше бетонных смесей, которые позволяют вести продуктивные строительные работы. Бетон может быть очень разным по своему составу, поэтому область применения материала достаточно широкая. В первую очередь бетонные смеси – это незаменимый строительный материал, без которого невозможна работа над зданиями или проектами.

Зачастую бетон используется как конструктивный материал, который является соединительным элементом для различных деталей. Бетон также нередко используется во время отделочных и ремонтных работ, с его помощью успешно заделываются щели, и создается основа для домов.

Большой выбор бетонных смесей позволяет использовать материал не только во время строительства зданий, но для более сложных работ. Не так давно появился специальный дорожный бетон, который помогает развитию автомобильной сферы. Также существует гидротехнический бетон, который зачастую используется в неблагоприятных условиях, к примеру, для строительства бассейнов, плотин, и других сооружений, что находятся непосредственно возле воды.

Достаточно часто художники используют декоративный бетон, который позволяет создавать настоящие шедевры. Подобный материал прекрасно имитирует камни, но в работе он более простой, именно эти свойства сделали его очень популярным.

Похожие записи
Устройство бетонных полов

Бетонный пол - простое и эффективное решение для многих помещений. Подготовка...

Читать полностью
Основные виды автобетононасосов и их характеристики

Автобетононасос — это устройство для горизонтальной и вертикальной перекачки бетона,...

Читать полностью
Разновидности бетона для внутренних и наружных работ

В современном мире ни одно строительство не может обойтись без...

Читать полностью
Цилиндрический образец

Стандартный образец цемента цилиндрической формы составляет 15,2 см в диаметре...

Читать полностью

О бетоне

09-01-2014

 О бетоне

История и назначение С момента создания первой бетонной смеси до момента той смеси, которую мы знаем сейчас, прошло очень много лет. Так как в состав бетонной смеси входит цемент, то история...

Подробнее

О цементе

07-01-2014

 О цементе

Начало производства цемента приходится на первую половину прошлого столетия. Он представляет собой смесь порошкообразных материалов неорганического происхождения. В основном гидравлических, то есть тех, которые имеют свойство при взаимодействии с водой...

Подробнее

Основные виды цемента

03-01-2014

 Основные виды цемента

Цемент – это уникальный неорганический материал, который создается в не природных условиях. Впервые его начали использовать еще в Риме, а сейчас это один из наиболее популярных строительных материалов. Современные технологии...

Подробнее

Основные характеристики декоративного б…

01-01-2014

 Основные характеристики декоративного бетона

Несмотря на то, что большинство людей никак не относятся к строительству, хотя бы малую часть информации о бетоне знает практически каждый человек. Однако мало кто знает, что в последние годы...

Подробнее